Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В США запущен второй ETF на фьючерсы биткоина


В США запущен второй ETF на фьючерсы биткоина


23-10-2021, 20:13 криптовалюта » В США запущен второй ETF на фьючерсы биткоина


В США запущен второй ETF на фьючерсы биткоина
Вчера, 22 октября, компания Valkyrie запустила второй биржевой фонд (ETF) на фьючерсы биткоина. Впрочем, внимания инвесторов он привлек не много – объем торгов за первый день составил $80 млн.

Акции фонда Valkyrie Bitcoin Strategy ETF под тикером BTF начали торговаться по $25, однако к концу дня их стоимость снизилась до $24.16. За день было проторговано около 3.1 млн акций на сумму чуть более $78 млн.

Как отметил старший стратег Bloomberg по ETF Эрик Балчунас (Eric Balchunas), старт BTF можно назвать вполне успешным, хотя до результатов фонда ProShares BITO ему далеко. Напомним, что фонд BITO был запущен в начале недели. Только за первый день объем торгов акциями превысил $1 млрд, а за два дня капитализация фонда достигла $1 млрд.

«Мы действительно увидели преимущество первопроходца. ProShares поставила веху для данного класса актива и уже не так важны результаты второго и последующих фондов», – заявил генеральный директор и сооснователь торговой платформы FRNT Financial Стефан Уэллетт (Stephane Ouellette).

В начале следующей недели ожидается запуск ETF на фьючерсы биткоина от компании VanEck. Фонд может привлечь больше внимания инвесторов, чем BTF, так как комиссия за управление средствами у него на 0.3% ниже.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.