Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Курс биткоина превысил $64 000 и вновь нацелился на исторический максимум


Курс биткоина превысил $64 000 и вновь нацелился на исторический максимум


20-10-2021, 09:13 криптовалюта » Курс биткоина превысил $64 000 и вновь нацелился на исторический максимум


Курс биткоина превысил $64 000 и вновь нацелился на исторический максимум
Биткоин уже второй раз за последние четыре дня приблизился к историческому максимуму, достигнув $64 277, но не смог удержаться на этом уровне.

По данным CoinMarketCap, 19 октября цена биткоина достигла $64 277, не дотянув до исторического максимума, зафиксированного 14 апреля 2021 года, всего $586. Курс первой криптовалюты вплотную приблизился к апрельскому максимуму, затем в течение часа снизился до $63 700, за 20 минут отыграл падение до $64 000 и вновь не смог удержаться. 20 октября биткоин достиг $64 399, но вновь отскочил до $64 100.

Курс биткоина превысил $64 000 и вновь нацелился на исторический максимум

Возможно, на рост курса первой криптовалюты повлияло одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) запуска ETF на фьючерсы на биткоин компании ProShares. Вчера компания объявила об открытии доступа к торговле акциями нового ETF на фьючерсы на биткоин.

Кроме того, миллиардер Марк Кьюбан (Mark Cuban) написал в Twitter, что биткоин вне конкуренции как средство сбережения активов, а генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор предложил странам с высоким уровнем бедности покупать BTC и запускать валюты, обеспеченные биткоином, чтобы повысить уровень экономики.

Часть экспертов предполагают, что китайские инвесторы постепенно оправляются от нанесенного правительством Китая удара по криптовалютной индустрии и начинают активно наверстывать упущенные возможности.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.