Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Гуманитарная организация MSF получила пожертвование в ETH на сумму $3,5 млн


Гуманитарная организация MSF получила пожертвование в ETH на сумму $3,5 млн


12-10-2021, 17:13 криптовалюта » Гуманитарная организация MSF получила пожертвование в ETH на сумму $3,5 млн


Гуманитарная организация MSF получила пожертвование в ETH на сумму $3,5 млн
Международной гуманитарной организации Médecins Sans Frontières (MSF) отправлено анонимное пожертвование в эфирах на сумму $3,5 млн, полученных от продажи невзаимозаменяемых токенов.

Как сообщила MSF в Твиттере, спонсор решил не раскрывать свою личность. Организация поблагодарила сообщества Generative Art и Art Blocks за то, что даритель отправил 25% средств, полученных с продаж NFT этих проектов. Средства были перечислены через специальную платформу The Giving Block и конвертированы в австралийские доллары. Соучредитель The Giving Block Пэт Даффи (Pat Duffy) считает, что подобные пожертвования могут стать «ракетным топливом» для массового внедрения криптовалют.

«Мы благодарны за необычайную щедрость Generative Art и Art Blocks. Это пожертвование в криптовалюте было направлено в самый подходящий момент, ведь чрезвычайная ситуация с COVID-19 усугубляет болезни людей во всем мире, и они чаще нуждаются в медицинской помощи», — сказала исполнительный директор MSF Australia Дженнифер Тирни (Jennifer Tierney).

Она добавила, что с начала этого года MSF получила уже более десятка пожертвований в криптовалютах. MSF будет использовать полученные эфиры для оказания содействия военно-полевым госпиталям, пунктам неотложной медицинской помощи, а также для помощи людям из более чем 70 стран, пострадавшим от стихийных бедствий, эпидемий, военных действий и не имеющим доступа к услугам здравоохранения. Кроме того, MSF продолжит работу по улучшению состояния здоровья женщин, безнадзорных детей, мигрантов и беженцев.

Сторонником благотворительности считается и основатель Эфириума Виталик Бутерин. Он уверен, что, если криптовалюты используются для благих целей, их ценность лишь возрастает. В мае Бутерин продал все запасы «собачьих монет» SHIB, AKITA и ELON за 15 719 ETH, направив вырученные деньги благотворительным организациям.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.