Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Банк Англии рекомендует коммерческим банкам быть осторожнее при выходе на рынок криптовалют


Банк Англии рекомендует коммерческим банкам быть осторожнее при выходе на рынок криптовалют


11-10-2021, 20:13 криптовалюта » Банк Англии рекомендует коммерческим банкам быть осторожнее при выходе на рынок криптовалют


Банк Англии рекомендует коммерческим банкам быть осторожнее при выходе на рынок криптовалют
Комитет по финансовой политике (FPC) Банка Англии заявил, что криптовалюты и связанные с ними рынки продолжают расти. Все больше финансовых организаций интегрируются в отрасль, но им нужно учитывать риски криптовалют. Новое подразделение Банка Англии не рассматривает рынок криптовалют как непосредственную угрозу денежно-кредитной стабильности Соединенного Королевства. Комитет считает, что для эффективного управления потенциальными рисками его необходимо отслеживать и регулировать.

«Мы считаем, что прямых рисков для стабильности финансовой системы Великобритании от криптоактивов пока нет. Однако нормативно-правовая база как на национальном, так и на мировом уровне должна идти в ногу с развитием этих быстрорастущих рынков, чтобы управлять рисками, поддерживать доверие и целостность финансовой системы».

Комитет продолжит мониторинг рынка криптовалют и предлагает свои рекомендации финансовым учреждениям, планирующим внедрять криптовалюты.

«FPC продолжит уделять пристальное внимание развитию событий, в том числе взаимоотношениям между криптоактивами и финансовой системой Великобритании, и таким образом будет стремиться обеспечить устойчивость к системным рискам, которые могут возникнуть в результате дальнейшего развития рынков криптоактивов. FPC считает, что финансовые учреждения должны проявлять осторожность и осмотрительность в отношении любого принятия этих активов».

Покинувший недавно пост главного экономиста Банка Англии Энди Холден (Andy Holden) в своей прощальной речи высказал обеспокоенность, что CBDC могут разрушить основы финансовой системы Великобритании. Банк Англии и Министерство финансов Великобритании сформировали группу для управления исследованиями, связанными с государственной криптовалютой. Исследователи Банка Англии опубликовали документ, в котором высказали предположения, что частные и государственные стейблкоины будут более востребованы, чем ценные бумаги.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.