Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Криптовалютная биржа FTX не будет размещать NFT, предлагающие роялти


Криптовалютная биржа FTX не будет размещать NFT, предлагающие роялти


11-10-2021, 17:13 криптовалюта » Криптовалютная биржа FTX не будет размещать NFT, предлагающие роялти


Криптовалютная биржа FTX не будет размещать NFT, предлагающие роялти
Президент торговой платформы FTX US Бретт Харрисон предупредил, что платформа, которая разместит NFT с роялти, может столкнуться с преследованием регуляторов.

Накануне запуска торговой площадки для NFT криптобиржа FTX US сообщила на своем сайте, что будет избегать проектов, предлагающих роялти. «Мы отклоним любые NFT из коллекции проекта, который распространяет или рекламирует распределение роялти держателям NFT».

Президент FTX US Бретт Харрисон пояснил, что многие проекты NFT конкурируют между собой, стремясь повысить ценность своих токенов для их держателей. Один из способов заинтересовать инвесторов — вернуть часть комиссии, полученной при торговле NFT. Это и есть роялти, которое призвано побудить инвесторов вложить средства в NFT на долгий срок. По словам руководителя, торговые площадки обеспокоены тем, что это может привести к нарушению законов США о ценных бумагах. «Мы готовы разместить проекты NFT, которые выплачивают гонорары их создателям, но мы не можем предложить площадку для проектов, которые распределяют роялти от продажи коллекций держателям NFT. В этом случае NFT, который гарантирует вам процентный доход от продажи пула активов, начинает выглядеть как ценная бумага».

Согласно предупреждению Бретта Харрисона (Brett Harrison), площадка OpenSea находится в уязвимом положении. Множество NFT, которые проекты разместили на площадке, предлагают роялти, и это может быть расценено регуляторами как признак ценной бумаги. Поэтому платформа на прошлой неделе отказалась от размещения коллекции NFT Turtle DAO с очевидными признаками роялти. Площадка не хочет быть замешана еще в одном скандале после того, как сотрудника OpenSea Нейта Чейстейна (Nate Chastain) обвинили в инсайдерской торговле. Однако руководитель площадки Девин Финзер (Devin Finzer) утверждает, что действия сотрудника нельзя квалифицировать как инсайдерскую торговлю.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.