Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Банки США и Европы выступают против Базельских правил об инвестициях в криптовалюту


Банки США и Европы выступают против Базельских правил об инвестициях в криптовалюту


22-09-2021, 14:13 криптовалюта » Банки США и Европы выступают против Базельских правил об инвестициях в криптовалюту


Банки США и Европы выступают против Базельских правил об инвестициях в криптовалюту
JP Morgan, Deutsche Bank и другие финансовые учреждения считают, что новые требования исключают участие банков в рынках криптоактивов и не позволяют им хранить криптовалюты.

Напомним, в июне 2021 года Базельский комитет по банковскому надзору Банка международных расчетов (BIS) установил правило, по которому банковские организации, имеющие на балансе криптовалютные активы, обязаны обеспечить их 100% резервирование.

Базельский комитет придерживается позиции, что при инвестиции банков в цифровые активы, последние должны применять «консервативный подход», поскольку данные активы несут потенциальную угрозу для финансовой стабильности кредитной организации.

По прошествии трех месяцев после выхода рекомендаций Базельского комитета Ассоциация глобальных финансовых рынков выступила с протестом против применения консервативного подхода при инвестировании в криптовалюту. Возражения поддержали крупные финансовые учреждения, в том числе JP Morgan Chase и Deutsche Bank.

«Мы считаем, что предложения [Базельского комитета] настолько консервативны и упрощены, что они, по сути, исключают участие банка в рынках криптоактивов», - говорится в письме ассоциации Базельскому комитету.

Члены ассоциации считают, что предложенные Базелем правила инвестирования в криптовалюты, демонстрируют попытку регулирующих органов остановить или, по крайней мере, лишить банковские учреждения любых стимулов к раскрытию их финансового потенциала. Более того, предлагаемые правила контрпродуктивны, потому что они не только не позволяют банкам хранить криптовалюты, но и вытесняют данные активы из регулируемого сектора финансовой системы.

Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.