Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Кыргызстане зарегистрирована первая Универсальная цифровая биржа


В Кыргызстане зарегистрирована первая Универсальная цифровая биржа


17-09-2021, 06:13 криптовалюта » В Кыргызстане зарегистрирована первая Универсальная цифровая биржа


В Кыргызстане зарегистрирована первая Универсальная цифровая биржа
Биржа Envoys Vision Digital Exchange зарегистрирована в полном соответствии с законодательством Кыргызстана. Она получила лицензии регулятора на организацию торговли на рынке ценных бумаг и депозитарную деятельность.

Как сообщил прессе председатель правления биржи Алмазбек Шабданов, площадка предоставит возможность проведения операций как с традиционными финансовыми активами (акции, облигации), так и цифровыми (криптовалюты, токенизированные ценные бумаги и т.п.). Клиенты смогут продавать и покупать финансовые активы с помощью криптовалют и фиатных денег.

Envoys Vision Digital Exchange также предоставит инвесторам инструменты DeFi, что позволит вкладывать деньги в пулы ликвидности, стейкинг и фарминг. Учитывая специфику законодательства Кыргызстана и позицию Национального банка страны в отношении цифровых активов, на начальном этапе развития первая криптобиржа, скорее всего, будет дополнительной секцией в составе Кыргызской фондовой биржи.

Алмазбек Шабданов подчеркнул, что деятельность Envoys Vision Digital Exchange позволит отечественным и иностранным компаниям выходить на биржу и привлекать капитал для реализации своих проектов от местных и иностранных инвесторов.

Пока неясно, как скоро Универсальная цифровая биржа Кыргызстана приступит к непосредственной работе и насколько слова ее председателя соответствуют действительным возможностям биржи по работе с криптоактивами.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.