Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Взломавший Poly Network хакер вернул все криптоактивы


Взломавший Poly Network хакер вернул все криптоактивы


24-08-2021, 22:13 криптовалюта » Взломавший Poly Network хакер вернул все криптоактивы


Взломавший Poly Network хакер вернул все криптоактивы
История с крупнейшим взломом в экосистеме DeFi и кражей криптоактивов на $611 млн завершилась «в ноль». «Белый хакер» вернул разработчикам проекта все украденные токены.

Анонимный хакер, взломавший Poly Network с использованием фатальной уязвимости в системе безопасности проекта, завершил возврат всех украденных криптоактивов. Разработчики Poly Network поблагодарили «белого хакера» в Твиттере и заявили, что готовы к дальнейшему развитию проекта.

Dear "Hacker",

Thank You! We are ready for a new journey.

Poly Network Teamhttps://t.co/djwsVJRXrN

— Poly Network (@PolyNetwork2) August 23, 2021

Межсетевой протокол DeFi Poly Network был успешно атакован в первой половине августа, в результате чего были украдены криптоактивы стоимостью $611 млн из Binance Smart Chain, Ethereum и Polygon. Из-за размера взлома, который мог бы стать одним из крупнейших в истории криптовалют, инцидент приковал к себе внимание сообщества. Интерес к атаке стал расти из-за поведения хакера после инцидента.

Хакер заявил, что мог бы украсть и больше, но не заинтересован в «шиткоинах». Он сказал, что мало интересуется деньгами, и готов вернуть похищенное. В течение первых дней после взлома хакер вернул большую часть украденных токенов. Кроме того, в рамках нескольких транзакций хакер ответил на вопросы журналистов и разработчиков. По его словам, хакерством он занимается из интереса и не преследует финансовой выгоды. При взломе Poly Network он решил переместить токены, чтобы «сохранить их пользователям».

Разработчики Poly Network не упустили возможность подогреть внимание к проекту и предложили хакеру должность главного советника по безопасности и вознаграждение в размере $500 000. Несмотря на то, что хакер отказался от вознаграждения, разработчики перевели деньги на его адрес. Принял ли он предложение о работе неизвестно, но, судя по его предыдущим действиям, это маловероятно.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.