Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Binance закрывает торговлю криптовалютными деривативами в странах Евросоюза


Binance закрывает торговлю криптовалютными деривативами в странах Евросоюза


2-08-2021, 06:13 криптовалюта » Binance закрывает торговлю криптовалютными деривативами в странах Евросоюза


Binance закрывает торговлю криптовалютными деривативами в странах Евросоюза
Криптовалютная биржа Binance прекратит торговлю криптовалютными деривативами в Европе, начав с Германии, Италии и Нидерландов. Регулятор Малайзии потребовал, чтобы биржа закрыла все операции в стране.

Согласно заявлению Binance, опубликованному на сайте биржи, пользователи из указанных европейских стран должны в течение 90 дней закрыть позиции по фьючерсам на криптовалюты. Для новых пользователей из этих стран запрет вступает в силу немедленно — трейдеры не смогут открыть новые счета для производных финансовых инструментов на основе криптовалют.

Binance пишет в Твиттере, что биржа не занимается активным продвижением фьючерсов и деривативов на территории Евросоюза, поэтому в дальнейшем планирует сократить доступ к этим продуктам.

Эти ограничения последовали на фоне сильного давления на биржу со стороны международных регуляторов, в том числе из Германии и Италии. В середине июля Комиссия по компаниям и биржам Италии (CONSOB) заявила, что Binance Group и её аффилированные компании не имеют права работать в стране и оказывать её гражданам услуги, связанные с инвестициями. В течение последних месяцев подобные предупреждения опубликовали финансовые регуляторы еще нескольких стран, в том числе Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA).

Binance отметила, что Европа — очень важный рынок для стратегического развития биржи, поэтому торговая площадка предпринимает активные меры для «гармонизации» правил криптовалютного регулирования. Несмотря на сложные отношения с регуляторами, руководство биржи считает, что их внимание к криптовалютам можно расценивать как положительный знак для всей отрасли. Binance в очередной раз выразила готовность вести конструктивный диалог с регулирующими органами, чтобы обеспечить соблюдение их требований.

Кроме того, сегодня Комиссия по ценным бумагам Малайзии (SCM) опубликовала заявление, в котором призвала Binance прекратить все операции в стране. Биржа и её подотчётные компании должны закрыть доступ к своим сайтам и приложениям для граждан Малайзии и прекратить оказывать им любые услуги. Распоряжение ведомства касается британской фирмы Binance Digital Limited, литовской Binance UAB и Binance Asia Services Pte Ltd, зарегистрированной в Сингапуре.

Binance обязана исполнить распоряжение ведомства в течение 14 рабочих дней после 26 июля 2021 года. Кроме того, SCM призвала граждан воздержаться от торговли на криптовалютных биржах, работающих в стране незаконно.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.