Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Банк State Street запускает криптовалютные сервисы для частных клиентов


Банк State Street запускает криптовалютные сервисы для частных клиентов


30-07-2021, 06:13 криптовалюта » Банк State Street запускает криптовалютные сервисы для частных клиентов


Банк State Street запускает криптовалютные сервисы для частных клиентов
State Street, один из старейших американских банков, при сотрудничестве с нью-йоркской компанией Lukka запускает криптовалютные сервисы для индивидуальных клиентов.

Компания Lukka будет выступать в роли поставщика данных и программного обеспечения. Помимо набора инструментов Lukka, банк будет использовать и собственное решение для управления информацией о цифровых активах, а также данными об их курсах.

Руководитель подразделения по работе с криптовалютами в State Street Надин Чакар (Nadine Chakar) сообщила, что банк не наблюдает снижения популярности криптовалют среди клиентов. Напротив, финансовый гигант готов формировать инфраструктуру для развития цифровых валют, чтобы удовлетворить растущие потребности клиентов.

State Street открыл криптовалютное подразделение в июне. Его основная задача заключается в изучении криптовалют, цифровых валют центральных банков, технологии блокчейна и токенизации активов. В управлении State Street находятся активы на сумму $42.6 млрд. Банк исследует криптовалютное пространство уже в течение нескольких лет, сотрудничая с отраслевыми проектами.

В 2019 году State Street совместно с криптовалютной биржей Gemini, возглавляемой братьями Винклвосс, запустил пилотный проект для составления налоговой отчётности по криптовалютам, хранящимся в кастодиальном сервисе Gemini Custody. В декабре 2020 года State Street возглавил раунд финансирования Lukka серии C, инвестировав в развитие криптовалютной отрасли. Кроме того, в этом месяце State Street, наряду с другим крупным банком BNY Mellon, присоединился к британской платформе для торговли криптовалютами Pure Digital.

В апреле 2021 года State Street был назначен администратором фонда и агентом по передаче ценных бумаг траста VanEck Bitcoin Trust. Это один из биржевых фондов на биткоин, ожидающих одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.