Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Glassnode: институциональный спрос на биткоин остается слабым


Glassnode: институциональный спрос на биткоин остается слабым


23-07-2021, 16:10 криптовалюта » Glassnode: институциональный спрос на биткоин остается слабым


Glassnode: институциональный спрос на биткоин остается слабым
Purpose Bitcoin ETF столкнулся со снижением притока институционального капитала, а фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) продолжает торговаться с заметным дисконтом.

Согласно отчету Glassnode, Purpose Bitcoin ETF, один из первых одобренных канадскими регуляторами биржевых продуктов на биткоин, на этой неделе продемонстрировал замедление чистого притока капитала после периода относительно высокого спроса в мае и июне.

«Неделя завершилась самым большим чистым оттоком капитала в 90.76 BTC с середины мая», – говорится в отчете.

Glassnode: институциональный спрос на биткоин остается слабым

Источник: Glassnode

По мнению аналитиков, замедление темпов роста инвестиций говорит о том, что институциональный спрос на биткоин остается слабым в отношении регулируемых биржевых продуктов. Вчера биткоин упал ниже $30 000 и торговался по $27 900. Сегодня первая криптовалюта торгуется по $30 825.

Биржевые продукты на биткоин в Европе также стали пользоваться меньшей популярностью.

«Это всего лишь $3 млн оттока за неделю», – прокомментировал ситуацию с Purpose Bitcoin ETF управляющий директор ETP в 21Shares AG Лоран Кзис (Laurent Kssis). «В Европе некоторые ETP на биткоин столкнулись с более значительным оттоком за один день».

Кроме того, акции GBTC на прошлой неделе по-прежнему торговались с заметным дисконтом к стоимости чистых активов фонда, в диапазоне от 11% до 15.3%. По мнению аналитиков Glassnode, это свидетельствует о слабом спросе на криптовалюту.

Glassnode: институциональный спрос на биткоин остается слабым

По данным CoinShares, отток институциональных инвестиций из продуктов на основе BTC продолжает расти. Эти деньги переходят в криптовалютные фонды на альткоины, в первую очередь ETH.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.