Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Китайская провинция Аньхой запретила майнинг криптовалют


Китайская провинция Аньхой запретила майнинг криптовалют


14-07-2021, 22:13 криптовалюта » Китайская провинция Аньхой запретила майнинг криптовалют


Китайская провинция Аньхой запретила майнинг криптовалют
Китайское правительство продолжает проводить запретительную политику в отношении майнеров. Все операции по добычи криптовалют запрещены еще в одной провинции — Аньхой.

Согласно публикации Hefei Online, Аньхой стал шестой провинцией Китая, запретившей майнинг криптовалют. Власти провинции объявили о ряде мер по борьбе с растущим спросом на электроэнергию и связанной с этим нехваткой электроэнергии в ближайшие три года. Местные власти планируют внедрить новые методы строительства центров обработки данных, а также продвигать реформу цен на электроэнергию с целью оптимизации энергопотребления в регионе.

Провинция Аньхой в Китае считается одним из самых бедных регионов страны: она была исключена из официального списка бедных районов только в 2020 году. Аньхой – восьмая по величине провинция страны по численности населения. В основном электроэнергию в провинции вырабатывают угольные электростанции, а также несколько гидроэлектростанций, ветряные и солнечные электростанции.

Как сообщает китайский журналист Колин У (Colin Wu), запрет на майнинг в провинции Аньхой был инициирован электросетевой компанией State Grid Corporation of China. По словам У, State Grid присоединилась к требованию Государственного совета Китая «о прекращении добычи криптовалют» по всей стране. Он добавил, что после Аньхоя провинции Хэнань и Ганьсу также запретят майнинг криптовалют.

The State Grid Corporation of China has issued a notice to all parts of the country requesting the closure of virtual currency mining. At present, some provinces with insufficient power in China, such as Henan and Anhui, have also begun to implement it. pic.twitter.com/kgDY1msDQ5

— Wu Blockchain (@WuBlockchain) July 14, 2021

Ранее аналогичные запреты на майнинг были введены в провинциях Юньнань и Сычуань. Власти Синьцзяна, Внутренней Монголии и Цинхая также приказали прекратить майнинг криптовалют на своей территории. Ужесточение регуляторной политики в отношении майнеров и массовое закрытие майнинговых предприятий в Китае привело к распродаже на вторичном рынке ASIC-майнеров и видеокарт, использовавшихся для добычи криптовалют.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.