Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Почему знакомства на сайтах не оправдывают ваши ожидания


Почему знакомства на сайтах не оправдывают ваши ожидания


14-07-2021, 17:13 Information technology (IT) » Почему знакомства на сайтах не оправдывают ваши ожидания


Сайтами и приложениями знакомств пользуются миллионы людей во всем мире. А вы наверняка читали удивительные истории о том, как пары познакомились в интернете и с тех пор живут счастливо вместе. И да, большинство этих историй вполне реальны. Но почему тогда так много тех, для кого онлайн-знакомства не оправдывают ожиданий?

Почему знакомства на сайтах не оправдывают ваши ожидания


 
Существует множество факторов, способных сильно подпортить как саму онлайн-коммуникацию, так и последующую встречу вживую. В сегодняшней статье мы посмотрим, что это за факторы и как их можно легко избежать.
5 причин, почему ваши ожидания могут оказаться неоправданными
Причина №1. Недостоверная информация в анкетах. Все мы склонны приукрашивать информацию о себе. Но в итоге реальность может оказаться очень далекой от того, что написано в профиле. Кто-то лишь немного дофантазирует, чтобы вызвать больше интереса к себе. Кто-то выдумывает несуществующие факты и разбавляет ими реальные. А кто-то и вовсе создает откровенный фейк. Естественно, живая встреча с таким человеком вызовет только разочарование. Поэтому главный совет — пишите в своих анкетах правду и не доверяйте на 100% тому, что пишут другие.
Причина №2. Старые фотографии в профиле. Мы советуем обновлять как минимум заглавное фото регулярно. Ему должно быть не более полугода. Сами вы можете этого не замечать, но ваша внешность постоянно меняется. И если собеседник увидит, что перед ним совершенно не такой человек, каким он его видел на фото, он будет разочарован. По этой же причине не стоит слишком усердно редактировать фотографии. Они должны быть естественными. 
Причина №3. Завышенные ожидания и необъективность. Многие из нас склонны сильно идеализировать тех, кто нам симпатичен. Мы попросту не замечаем недостатков, а концентрируемся на положительных вещах. Это вовсе не значит, что нужно в каждом собеседнике искать изъяны. Просто старайтесь быть более объективными и трезво оценивать, что перед вами за человек. Так вы избежите разочарования в будущем, когда пелена с ваших глаз спадет. 
Причина №4. Отсутствие четкой цели. Задумайтесь, чего вы на самом деле ожидаете от интернет-знакомств. Просто общения, дружбы или серьёзных отношений? Поняв свою цель, вы сможете более планомерно идти к ней. А еще — быстрее понимать, совпадают ли ваши цели с собеседником. Ведь если нет, возможно, не стоит тратить время зря. От этого, к слову, зависит и выбор платформы для знакомства и общения в Сети.
Причина №5. Неправильно выбранный формат общения. Большинство современников продолжает знакомиться и общаться преимущественно в текстовом формате. Это банально проще — нет стеснения, как при разговоре, есть больше времени, чтобы обдумать следующую фразу, и так далее. Но у этой медали есть и другая сторона — очень сложно узнать человека, общаясь с ним только по переписке. И в этом плане настоящим спасением становятся анонимные видеочаты, в которых вы можете пообщаться с собеседниками в видеоформате и узнать их получше всего за вечер.
Общение в случайных чатах
Первые анонимные видеочаты появились более 10 лет назад и стали фундаментом для создания множества аналогов. В них миллионы людей знакомились и общались с незнакомцами, находили интересные темы для бесед, а впоследствии даже встречались в реальной жизни и строили крепкие отношения в оффлайне.
Современный видеочат практически исключает все описанные выше недостатки интернет-общения. Никаких старых фотографий и фейковых аккаунтов — вы сразу видите, что за человек находится перед вами. Разумеется, он тоже может рассказывать о себе нереальные факты. Но в целом в чат рулетках фейков достаточно мало. Особенно если вы пользуетесь популярными видеочатами:
Chatrandom. Если вам недостаточно базового функционала, попробуйте Chatrandom. Главное достоинство этой платформы — наличие географического и гендерного фильтра. Плюс здесь есть тематические чат-румы на несколько участников, что тоже отлично помогают скрасить досуг и найти единомышленников по интересам.
Video-roulette24. Настоящая находка для тех, кто хочет найти пару для общения, флирта или даже серьезных отношений. Сайт предлагает встроенный переводчик, так что проблем с общением не возникнет, даже если вы не знаете языка вашего собеседника. Регистрация в этой чат рулетке не требуется. 
Bazoocam. Эта чат рулетка появилась в 2010 году. Поначалу сайт пользовался большой популярностью только во Франции, но сейчас о нем знают во всем мире. И на данный момент Bazoocam входит в ТОП-10 случайных видеочатов.
Chatspin. Здесь вы тоже можете выбрать пол и геолокацию собеседников. На данный момент сайт не является топовым, однако у него есть все шансы в скором времени обойти конкурентов. В первую очередь благодаря удобству, качеству связи и скорости работы.
Shagle. Этот видеочат называют одним из наиболее быстро развивающихся. Помимо географического и гендерного фильтров Shagle предлагает пользователям современный и простой интерфейс. Сайт входит в ТОП-200 тысяч рейтинга Alexa. А это для анонимного видеочата очень хороший показатель.
Мы рекомендуем попробовать видеочаты в первую очередь тем, кто хочет избежать знакомств с фейками и не любит долгих переписок. Один клик, и вот вы уже общаетесь с новым собеседником по видеосвязи. Притом многие площадки позволяют делать это прямо со смартфона.
Регистрация на большинстве анонимных чат рулеток не требуется. Как и заполнение профиля. Вы просто заходите на сайт, даете ему доступ к веб-камере и микрофону, нажимаете кнопку начала чата и общаетесь со случайным собеседником. Быстро, удобно и без каких-либо подводных камней. Конечно же, и у видеочатов есть свои недостатки. Но их не так много и обычно они не доставляют неудобств рядовому пользователю.
Ну и самое главное! Общение в видеочате — это прекрасная возможность узнать человека получше и избежать разочарования при реальной встрече. Приятных вам знакомств!
Максим Леонидов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.