Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Китайские регуляторы закрыли компанию за разработку программ для торговли криптовалютами


Китайские регуляторы закрыли компанию за разработку программ для торговли криптовалютами


7-07-2021, 09:13 криптовалюта » Китайские регуляторы закрыли компанию за разработку программ для торговли криптовалютами


Китайские регуляторы закрыли компанию за разработку программ для торговли криптовалютами
Департамент управления бизнесом Народного банка Китая (НБК) и Финансовое бюро Пекина закрыли местную компанию-разработчика ПО для торговли криптовалютами. Это привело к падению BTC более чем на $1000.

Регулирующие органы опубликовали совместное заявление, в котором говорится о закрытии фирмы Beijing Qudao Cultural Development Limited. Она была зарегистрирована в 2016 году и работала в сфере маркетинга, общественных коммуникаций и развлечений. Выяснилось, что фирма также предоставляла ПО для криптовалютной торговли.

Пекинский журналист Колин У (Colin Wu) написал в Твиттере, что у фирмы была собственная криптовалюта «Mao Li Coin». Учитывая, что любая деятельность, связанная с криптовалютами, в стране запрещена, местные власти закрыли эту фирму и заблокировали её сайт при содействии администрации района Хуайжоу в Пекине. После появления информации о закрытии Beijing Qudao Cultural Development Limited, курс биткоина упал более чем на $1000 — с $35 100 до $33 700.

Финансовое бюро Пекина и Департамент управления бизнесом НБК предупредили, что любым финансовым организациям, находящимся в Китае, запрещено напрямую или косвенно проводить операции с цифровыми валютами. Обычные фирмы тоже не должны участвовать в криптовалютной деятельности. В противном случае к ним будут применяться аналогичные меры. Кроме того, регуляторы призвали пользователей не участвовать в торговле цифровыми активами во избежание финансовых потерь.

«Инвесторы должны помнить о рисках и должны выработать правильный подход к инвестициям. Не стоит слепо поддаваться ажиотажу вокруг торговли криптовалютами, так как рыночные спекуляции могут привести к крупному материальному ущербу. Немедленно сообщайте о нарушении законов и нелегальных операциях с виртуальными валютами», - указано в заявлении китайских регуляторов.

Меры по закрытию пекинской фирмы были предприняты спустя несколько недель после указания НБК, чтобы коммерческие банки прекратили обслуживать всех физических и юридических лиц, совершающих сделки с криптоактивами.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.