Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Новый закон в Германии разрешает институциональные инвестиции в криптовалюты


Новый закон в Германии разрешает институциональные инвестиции в криптовалюты


2-07-2021, 06:13 криптовалюта » Новый закон в Германии разрешает институциональные инвестиции в криптовалюты


Новый закон в Германии разрешает институциональные инвестиции в криптовалюты
В Германии вступил в силу новый Акт по размещению фондов (Fondsstandortgesetz), разрешающий специальным фондам инвестировать до 20% средств в биткоин и эфир. Таких фондов насчитывается более 4 000.

На текущий момент под управлением немецких специальных фондов находится 1.87 трлн евро. Ранее вложения в цифровые активы подобным учреждениям были полностью запрещены. Однако теперь фонды смогут диверсифицировать свои инвестиционные портфели с помощью вложений в цифровые активы. Таким образом, на криптовалютный рынок может поступить до 375 млрд евро.

«Конечно, инвестиции пойдут в криптовалюты далеко не сразу. Однако речь идет о наиболее популярном инвестиционном инструменте в Германии ― в таких фондах хранятся буквально все деньги», ― считает генеральный директор Distributed Ledger Consulting Свен Хильдебрандт (Sven Hildebrandt), участвовавший в разработке законопроекта.

Германия стала первой крупной юрисдикцией, снявшей ограничение на вложения фондов в криптовалюты. Однако стоит отметить, что речь идет именно о специальных фондах, которые закрыты для розничных инвесторов. Поэтому Немецкая федеральная ассоциация по альтернативным инвестициям (BAI) надеется на аналогичные изменения и для публичных фондов.

Интересно, что германское подразделение американской криптовалютной биржи Coinbase недавно получило лицензию на предоставление криптовалютных кастодиальных услуг. Это первая подобная лицензия в стране.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.