Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » FSA Японии предупредило об отсутствии лицензии у биржи Binance


FSA Японии предупредило об отсутствии лицензии у биржи Binance


27-06-2021, 20:13 криптовалюта » FSA Японии предупредило об отсутствии лицензии у биржи Binance


FSA Японии предупредило об отсутствии лицензии у биржи Binance
Агентство финансовых услуг Японии (FSA) опубликовало предупреждение, что криптовалютная биржа Binance работает в стране без лицензии и не имеет разрешения регуляторов на ведение деятельности в Японии.

Это заявление Агентство сделало с целью защиты инвесторов и трейдеров. FSA выпускало аналогичное предупреждение по поводу Binance еще в марте 2018 года. Однако тогда генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) пояснил, что торговая площадка вела с регулятором «конструктивный диалог» по этому вопросу. Что касается нового заявления регулятора, представитель Binance сообщил, что биржа не проводит операции с криптовалютами в Японии и не привлекает местных пользователей.

Кроме того, из-за политических соображений биржа не комментирует вопросы, касающиеся взаимодействия с регулирующими органами. Представитель Binance добавил, что биржа серьезно относится к соблюдению нормативных требований разных юрисдикций. Binance усиленно работает над тем, чтобы устранить любые регуляторные риски. В апреле биржа наняла бывшего директора Управления контролера денежного обращения США (OCC) Брайана Брукса (Brian Brooks) в качестве генерального директора американского подразделения Binance.

При этом неясно, как отразится заявление FSA на деятельности Binance, и собирается ли ведомство предъявить бирже дальнейшие претензии. Биржа уже не впервые упоминается в предупреждениях регуляторов. Так, в прошлом году Комиссия по ценным бумагам Малайзии (SC) тоже сообщила, что биржа работает в стране незаконно и не контролируется местными регуляторами. Ранее Чжао уже говорил, что его биржа не имеет офиса ни в одной стране, поскольку работает децентрализованно.

Напомним, что весной Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) начала расследовать деятельность торговой платформы. CFTC подозревает Binance в том, что биржа позволяет гражданам США торговать криптовалютными деривативами, тем самым нарушая законодательство. Возможно, в совокупности все эти факторы влияют на репутацию биржи. В этом месяце банк Silvergate, обычно дружелюбный к криптовалютам, прекратил обслуживать Binance без объяснения причин.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.