Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хардфорк London будет активирован в трех тестовых сетях Эфириума


Хардфорк London будет активирован в трех тестовых сетях Эфириума


20-06-2021, 06:13 криптовалюта » Хардфорк London будет активирован в трех тестовых сетях Эфириума


Хардфорк London будет активирован в трех тестовых сетях Эфириума
Крупное обновление London для основной сети Эфириума запланировано на июль, а в ближайшие недели хардфорк будет активирован в трех тестовых сетях – Ropsten, Goerli и Rinkeby.

Как рассказал разработчик Эфириума Тим Бейко (Tim Beiko), хардфорк London будет активирован на блоке 10 499 401 в сети Ropsten. Ожидается, что блок будет достигнут 24 июня. Еще через неделю, 30 июня, обновление будет запущено в тестовой сети Goerli, а 7 июля – в сети Rinkeby. Точная дата запуска хардфорка в основной сети Эфириума пока не определена:

«На текущий момент запуск London был запланирован в трех тестовых сетях. После того, как мы успешно проведем хардфорк в этих сетях, мы определим блок, на котором активируем London в основной сети».

В рамках обновления будут приняты изменения, предложенные в пяти EIP. Главным, конечно, является EIP-1559, которое изменяет структуру комиссий в сети Эфириума. После его активации должны заметно снизиться комиссии за транзакции. Кроме того, ожидается, что прибыль майнеров значительно снизится. Майнеры даже собирались устроить забастовку, но у них так ничего и не вышло.

Бейко напомнил, что запланированный переход Эфириума на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake – это сложный, комплексный процесс, который еще больше усложняется благодаря децентрализации:

«Децентрализованная природа систем на базе блокчейна делает крупные обновления еще более сложными. Нужно осуществлять координацию и взаимодействие сообщества, разработчиков Эфириума и различных клиентов, чтобы обновление прошло гладко».

Ранее сообщалось, что разработчики устранили уязвимость в EIP-1559, которая могла привести к перегрузке сети.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.