Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Правительство Индии рассмотрит три варианта регулирования криптовалют


Правительство Индии рассмотрит три варианта регулирования криптовалют


16-06-2021, 20:13 криптовалюта » Правительство Индии рассмотрит три варианта регулирования криптовалют


Правительство Индии рассмотрит три варианта регулирования криптовалют
Анонимный источник издания Bloomberg Quint сообщает, что власти Индии рассматривают возможные способы запрета или регулирования криптовалют в стране.

По данным источника, власти Индии ведут переговоры с финансовыми регуляторами и участниками криптовалютной индустрии по поводу положений законопроекта. Документы, по сути, предлагает полный запрет обращения цифровых активов в стране. Однако пока законодатели не решили, будет ли законопроект принят в таком виде, либо же будет выработан альтернативный подход.

На текущий момент рассматриваются три подхода. Первый ― это полный запрет криптовалют. Во втором варианте власти рассматривают введение регулирования криптовалют. А в третьем подходе предлагается разрешить определенные действия с криптовалютами, а остальные запретить. В любом случае, если не запрещать криптовалюты, то властям Индии необходимо разработать стандартизованную парадигму регулирования цифровых активов.

Предполагалось, что законопроект по регулированию криптовалют в Индии будет представлен на рассмотрение Парламента уже в следующем месяце. Однако источник сообщает, что это маловероятно.

Ранее сообщалось, что индийские законодатели смягчили отношение к биткоину и готовят законопроект по регулированию криптовалют. Похоже, что в стране разрабатываются сразу несколько документов, один из которых предполагает запрет криптовалют.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.