Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Рабочие китайского района Сюнъань получили зарплату в цифровых юанях


Рабочие китайского района Сюнъань получили зарплату в цифровых юанях


15-06-2021, 09:13 криптовалюта » Рабочие китайского района Сюнъань получили зарплату в цифровых юанях


Рабочие китайского района Сюнъань получили зарплату в цифровых юанях
Народный банк Китая (НБК) успешно провёл первые выплаты заработной платы в цифровых юанях в районе Сюнъань провинции Хэбэй в сотрудничестве с местными банками.

Власти Сюнъаня сообщили, что выплата зарплат в государственной цифровой валюте осуществлялась при участии отделения НБК в городском округе Шицзячжуан провинции Хэбэй, а также филиала Bank of China в Сюнъане и Национальной комиссии по развитию и реформам Китая. С помощью специальной платформы на основе блокчейна, выплаты распределялись между рабочими, участвующими в весенней посадке леса.

Субподрядчики перечисляли цифровые юани напрямую на адреса работников, вся информация записывалась в блокчейне. Местные власти заявили, что эта технология упростила процесс выплаты зарплаты, значительно ускорив его и сделав более прозрачным. Кроме того, эта инициатива стала первым пилотным проектом, в котором были протестированы и блокчейн, и цифровой юань.

Сюнъань – один из первых регионов, который начал экспериментировать с государственной цифровой валютой. Так, в феврале местное отделение Сельскохозяйственного банка Китая представило аппаратный кошелек для цифровой валюты НБК, поддерживающий платежи без использования Интернета и мобильных телефонов. О намерении выпустить аппаратный кошелёк для цифрового юаня сообщила и китайская компания Chutian Dragon, которая внедрит норвежскую технологию идентификации по отпечаткам пальцев.

Это уже не первое тестирование цифрового юаня. Ранее китайские власти бесплатно раздавали жителям разных провинций Китая определённое количество государственных стейблкоинов, которыми можно было расплачиваться в магазинах. Кроме того, НБК проведёт очередное «масштабное» тестирование цифрового юаня во время зимних Олимпийских игр в 2022 году.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.