Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » МВФ: «действия Сальвадора по легализации биткоина поднимают правовые и экономические вопросы»


МВФ: «действия Сальвадора по легализации биткоина поднимают правовые и экономические вопросы»


11-06-2021, 14:13 криптовалюта » МВФ: «действия Сальвадора по легализации биткоина поднимают правовые и экономические вопросы»


МВФ: «действия Сальвадора по легализации биткоина поднимают правовые и экономические вопросы»
Представитель Международного валютного фонда (МВФ) заявил, что решение Сальвадора сделать биткоин законным средством платежа в стране поднимает «правовые и экономические» вопросы.

Сальвадор стал первой страной в мире, которая признала биткоин в качестве законного платежного средства. Инициативу предложил президент страны Найиб Букеле (Nayib Bukele), а спустя всего пару дней Законодательная ассамблея Сальвадора одобрила законопроект. Власти страны надеются привлечь криптовалютные компании, а также «улучшить жизнь» своих граждан.

«Принятие биткоина в качестве законного платежного средства поднимает ряд макроэкономических, финансовых и юридических вопросов, которые требуют очень тщательного анализа. Мы внимательно следим за развитием событий и продолжим консультационную работу с властями Сальвадора», – заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс (Gerry Rice).

По словам Райса, представители МВФ обсудят с Букеле его инициативу. У Фонда есть свои рычаги давления – Сальвадор ожидает одобрения финансирования со стороны МВФ на $1 млрд.

Отметим, что по мнению криптовалютного энтузиаста Майка Новограца (Mike Novogratz), на текущем этапе своего развития биткоин плохо подходит для платежей, но является отличным инвестиционным активом.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.