Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сложность майнинга биткоина упала на 16%


Сложность майнинга биткоина упала на 16%


31-05-2021, 14:13 криптовалюта » Сложность майнинга биткоина упала на 16%


Сложность майнинга биткоина упала на 16%
Вместе с волатильностью курса растут и скачки сложности майнинга биткоина. В воскресенье после очередного пересчета сложности она снизилась сразу на 16%.

Сложность майнинга была пересчитана на блоке 685 440. Теперь показатель составляет 21.05 трлн, и это снижение на 16% от предыдущего значения. За последние шесть лет падения сложности майнинга биткоина свыше 15% случались лишь 4 раза.

Сложность майнинга биткоина упала на 16%

Наиболее вероятно, что падение хэшрейта, а потом и сложности майнинга, связано с отключением майнеров в китайской провинции Сычуань. Падение хэшрейта началось 13 мая, а затем продолжилось на фоне заявления правительства Китая о возможном запрете майнинга на территории страны.

По словам Эдварда Эвенсона (Edward Evenson), директора по развитию компании Braiins, владеющей старейшим майнинговым пулом Slush Pool, китайские майнеры заметно ускорили вывод мощностей из Поднебесной. Оборудование распределяется как среди близлежащих стран, так и вывозится в Северную Америку. Также китайские майнеры замедлили темпы закупок нового оборудования. После окончания переездов ферм сложность может быстро восстановиться к прежним значениям.

Напомним, что власти китайской провинции Сычуань уже на этой неделе проведут специальный семинар, в ходе которого попытаются определить влияние запрета на майнинг на доходы и окупаемость гидроэнергетики.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.