Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Генеральный директор HSBC: «мы не считаем биткоин классом активов»


Генеральный директор HSBC: «мы не считаем биткоин классом активов»


28-05-2021, 01:40 криптовалюта » Генеральный директор HSBC: «мы не считаем биткоин классом активов»


Генеральный директор HSBC: «мы не считаем биткоин классом активов»
Генеральный директор банковской группы HSBC заявил, что банк не считает биткоин классом активов и не предоставит клиентам услуги с криптовалютами из-за их нестабильности.

Ноэль Куинн (Noel Quinn) сказал, что банковский гигант HSBC не планирует запускать платформу для торговли цифровыми активами или предлагать своим клиентам доступ к криптовалютам. Это решение банка связано с отсутствием прозрачности на криптовалютном рынке и его нестабильностью.

Под «непрозрачностью» Куинн имел в виду, что регулирующим органам сложно вычислить личность владельцев криптоактивов. Кроме того, у пользователей могут возникнуть проблемы с конвертацией криптовалют в обычные деньги. Куинн выразил пессимистичный настрой и в отношении стейблкоинов, так как у них могут возникнуть сложности с обеспечением и доступностью резервов.

«Учитывая высокую волатильность биткоина, его нельзя назвать классом активов. Если наши клиенты хотят инвестировать в биткоин, мы не можем им это запретить. Но HSBC точно не станет продвигать криптовалюты как инструмент для инвестиций», - сказал Куинн в интервью.

Руководитель HSBC среди многих традиционных финансистов высказал такие комментарии о биткоине в связи с недавним обрушением криптовалютного рынка. В середине апреля биткоин достиг максимума около $65 000, а 23 мая упал до $31 111 на фоне заявлений китайского правительства о возможном запрете майнинга и торговли биткоином. HSBC давно известен своими критичными взглядами на криптовалюты. Недавно канадское подразделение HSBC запретило клиентам покупать акции компании MicroStrategy, инвестирующей в биткоин, так как банк не поддерживает продукты, связанные с криптовалютами.

При этом конкуренты HSBC, такие как Citi и UBS, в последнее время начали проявлять интерес к криптовалютной отрасли, рассматривая возможность запуска криптовалютных сервисов для своих клиентов. В этом месяце Goldman Sachs уже запустил новые деривативы на биткоин. Wells Fargo тоже работает над решением, которое позволит институциональным клиентам банка получить доступ к цифровым активам.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.