Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » JPMorgan: «инвесторы переводят деньги из криптовалют в золото»


JPMorgan: «инвесторы переводят деньги из криптовалют в золото»


28-05-2021, 01:41 криптовалюта » JPMorgan: «инвесторы переводят деньги из криптовалют в золото»


JPMorgan: «инвесторы переводят деньги из криптовалют в золото»
По данным аналитиков банка JPMorgan, недавнее падение криптовалютного рынка испугало институциональных инвесторов ― многие переводят вложения из криптоактивов обратно в золото.

Аналитики отмечают, что в I квартале 2021 вложения институциональных инвесторов в криптовалюты понемногу снижались, а в начале апреля даже начался отток. «Приток инвестиций в биткоин продолжает снижаться и указывает на падение интереса к активу со стороны институциональных инвесторов. За последний месяц фьючерсный рынок биткоина испытал наиболее резкую ликвидацию с начала подъема курса в октябре прошлого года», ― пишут исследователи JPMorgan.

При этом аналитики не совсем уверены в причинах такого снижения интереса. Наиболее вероятной причиной стала повышенная волатильность биткоина, особенно очевидная в последние несколько дней. Падение рынка криптовалют делает такие вложения менее привлекательными по сравнению с инвестициями в золото. Кроме того, сейчас биткоин стоит слишком дорого по сравнению с золотом, поэтому часть инвесторов продают BTC и покупают золото.

Аналитики считают, что в долгосрочной перспективе курс биткоина будет расти, хотя в ближайшее время биткоин может продолжить коррекцию.

«Пока еще слишком рано говорить о перепроданности биткоина. Интересно, что отток средств из биткоина сопровождался инвестициями в ETF на золото ― картина прямо противоположна тому, что мы видели в конце прошлого года и в начале этого», ― отметили аналитики.

Интересно, что торговые платформы для институциональных инвесторов отметили крупные покупки биткоинов своими клиентами во время падения курса BTC.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.