Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Виталик Бутерин: «UNI отлично подходит на роль оракула для отрасли DeFi»


Виталик Бутерин: «UNI отлично подходит на роль оракула для отрасли DeFi»


13-05-2021, 22:13 криптовалюта » Виталик Бутерин: «UNI отлично подходит на роль оракула для отрасли DeFi»


Виталик Бутерин: «UNI отлично подходит на роль оракула для отрасли DeFi»
Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин считает, что токен UNI отлично подходит на роль ценового оракула для отрасли децентрализованных финансов благодаря высокой рыночной капитализации.

Оракулы ― это активы, «соединяющие» экосистему Эфириума с данными из реального мира. Наиболее популярным поставщиком оракулов сейчас является проект Chainlink. Бутерин назвал его «отличным», но отметил, что есть место и для альтернативных решений.

Децентрализованный оракул, по словам Бутерина, должен базироваться на токене с большой рыночной капитализацией, так как это сделает потенциальную атаку более дорогой.

«Эффективность оракула не так важна. Неэффективный оракул можно дополнить функцией, чтобы он вызывался лишь в том случае, если одна сторона сделки не согласна с предлагаемой другой стороной ценой. При этом, увеличить стоимость атаки крайне важно, а здесь ключевую роль играет капитализация актива», ― подчеркнул сооснователь Эфириума.

Синтетические и алгоритмические активы, такие как стейблкоин DAI, полагаются на данные оракулов. От использования UNI в качестве оракула выиграет и сама биржа Uniswap благодаря появлению новых и надежных синтетических активов. Капитализация токена UNI, согласно данным CoinMarketCap, составляет $22 млрд.

Сейчас Chainlink занята разработкой новых внесетевых ценовых оракулов. Сети второго уровня работают вне цепочки – почти все связанные со смарт-контрактом данные хранятся и вычисляются за пределами блокчейна.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.