Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Южная Корея запустит приложение на блокчейне для хранения данных о вакцинации от COVID-19


Южная Корея запустит приложение на блокчейне для хранения данных о вакцинации от COVID-19


5-04-2021, 21:50 криптовалюта » Южная Корея запустит приложение на блокчейне для хранения данных о вакцинации от COVID-19


05.04.2021

Южная Корея запустит приложение на блокчейне для хранения данных о вакцинации от COVID-19
Южная Корея планирует запустить приложение на блокчейне для подтверждения данных о вакцинации от COVID-19, которое упростит путешествия в другие страны во время пандемии.

В конце прошлой недели Южная Корея сделала несколько заявлений об использовании приложения на блокчейне для подтверждения данных о вакцинации от COVID-19. Согласно публикации Yonhapnews, премьер-министр страны Чунг Се Кюн (Chung Sye-kyun) заявил, что «разработка системы, которая может легко подтвердить вакцинацию через мобильное приложение на блокчейне, уже завершена».

Основная причина использования блокчейна – возможность убедиться, что конкретный человек на самом деле прошел вакцинацию, и сделать невозможным использование поддельных сертификатов. Обычно цифровые паспорта здоровья на основе блокчейна предоставляют проверяемые данные на основе международных стандартов. Однако технические подробности корейской версии не разглашаются.

Премьер-министр заявил, что паспорт здоровья был разработан для использования в зарубежных странах и соответствует общепринятым стандартам, применяемым в других государствах. Наличие международного сертификата о вакцинации может уменьшить длину карантина, который необходимо соблюдать путешественникам.

Приложение для смартфона будет доступно в этом месяце. Сейчас разработчики его обновляют, чтобы снизить количество используемой конфиденциальной информации. Местное издание Financial News сообщило, что технология была предоставлена Blockchain Labs, которая разработала InfraBlockchain – корейское корпоративное решение на блокчейне, запущенное в конце прошлого года и предназначенное для предприятий и приложений государственного сектора.

Напомним, что в начале прошлого месяца губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) объявил о пилотной программе тестирования приложения на блокчейне IBM для хранения данных о вакцинации и подтверждения результатов тестов на COVID-19.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.