Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » JPMorgan: «нормализация волатильности биткоина может привлечь институциональных инвесторов»


JPMorgan: «нормализация волатильности биткоина может привлечь институциональных инвесторов»


5-04-2021, 21:51 криптовалюта » JPMorgan: «нормализация волатильности биткоина может привлечь институциональных инвесторов»


03.04.2021

JPMorgan: «нормализация волатильности биткоина может привлечь институциональных инвесторов»
Волатильность первой криптовалюты часто называют одной из причин, почему инвесторы с Уолл-Стрит сторонятся вложений в биткоин. Однако аналитики JPMorgan считают, что показатель нормализуется.

Группа исследователей инвестиционного банка под руководством Николаоса Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou) отметила, что резкие колебания цены BTC начинают «затихать». Реальная волатильность первой криптовалюты за шесть месяцев составляет 72%, что заметно ниже предыдущих максимумов, превышающих 100%.

JPMorgan: «нормализация волатильности биткоина может привлечь институциональных инвесторов»

«За последние недели мы увидели пик волатильности биткоина и признаки ее снижения с уровней конца февраля. И это позитивный знак. Нормализация волатильности может подстегнуть интерес к биткоину со стороны институциональных инвесторов. Тем более, что в I квартале 2021 года они заметно снизили вложения в этот актив», – пишут исследователи.

При этом сама по себе волатильность биткоина не так важна, как в сравнении с аналогичным показателем золота. И если волатильность биткоина приблизится к волатильности золота, то «BTC может стать более важным средством накопления богатства, так как инвесторы больше тяготеют к «цифровому золоту», нежели к обычному».

По данным компании CoinShares, институциональные инвесторы снизили новые вложения в биткоин до уровня октября 2020 года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.