Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Брэд Гарлингхаус: «Ripple может заменить XRP другим криптоактивом, если проиграет SEC в суде»


Брэд Гарлингхаус: «Ripple может заменить XRP другим криптоактивом, если проиграет SEC в суде»


2-04-2021, 14:13 криптовалюта » Брэд Гарлингхаус: «Ripple может заменить XRP другим криптоактивом, если проиграет SEC в суде»


02.04.2021

Брэд Гарлингхаус: «Ripple может заменить XRP другим криптоактивом, если проиграет SEC в суде»
Ripple может отказаться от XRP и заменить его альтернативой, если Ripple проиграет судебную тяжбу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Вопрос в том, как это будет реализовано с технической стороны.

В интервью CNN генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) сказал, что отказ от XRP и замена его альтернативой может быть частью решения в США и стать «планом на случай непредвиденных обстоятельств». Он заявил:

«Это [отказ от XRP], безусловно, могло бы быть частью решения. XRP оказался в странной ситуации. Регуляторы уже решили, что BTC и ETH не являются ценными бумагами, но все остальные криптоактивы, я думаю, находятся под угрозой. Это показал судебный процесс против Ripple».

В декабре прошлого года SEC подала иск против компании Ripple. Руководство фирмы обвинялось в продаже незарегистрированных ценных бумаг на $1.3 млрд. Кроме того в феврале в обновленной жалобе на компанию SEC заявила, что Брэд Гарлингхаус и Крис Ларсен играли значительную роль в организации незарегистрированных продаж и манипулировании ценой XRP. В интервью Гарлингхаус также сказал:

«Я действительно с нетерпением жду раскрытия фактов в рамках судебного дела. Вы знаете, это то, что я не комментировал публично, потому что судебная машина работает медленно. Важно обнародовать факты. Мы слышали одну сторону истории от SEC».

Генеральный директор настаивает на том, что Ripple и он сам более прозрачны, чем кто-либо, в индустрии криптовалют, поощряя других участников рынка к достижению таких высоких стандартов. Кроме того, руководство компании не считает, что Ripple угрожают стейблкоины и DeFi, поскольку она решает проблему трансграничных платежей.

Гарлингхаус также убежден, что биткоин никуда не денется, как и вся криптовалютная индустрия в целом. Тем не менее, он повторил свою обеспокоенность по поводу чрезмерного энергопотребления Биткоина, добавив, что XRP в 100 000 раз эффективнее в расчете на транзакцию.

Не совсем понятно, каким образом Ripple будет заменять XRP для США: создаст копию блокчейна с сохранением всех балансов и другим названием, создаст сайдчейн для операций в США или пойдет третьим путем? В любом случае, подобные операции на системе, работающей уже несколько лет, редко обходятся без происшествий и «подводных камней».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.