Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эстер Пирс: «разработчики проектов DeFi должны выйти на диалог с SEC»


Эстер Пирс: «разработчики проектов DeFi должны выйти на диалог с SEC»


30-03-2021, 14:13 криптовалюта » Эстер Пирс: «разработчики проектов DeFi должны выйти на диалог с SEC»


30.03.2021

Эстер Пирс: «разработчики проектов DeFi должны выйти на диалог с SEC»
Комиссар SEC Эстер Пирс высказала мнение по поводу задержки одобрения ETF на биткоин в США, а также призвала разработчиков проектов DeFi к диалогу с регулятором.

В интервью Forbes комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс (Hester Peirce) в очередной раз высказалась в отношении криптовалютной индустрии. Хотя остается много вопросов о том, как следует регулировать проекты децентрализованного финансирования (DeFi), Пирс попыталась внести больше ясности в ситуацию.

Она признала, что сложно определить конкретные правила для DeFi из-за разнообразия экосистемы. В связи с этим Пирс посоветовала разработчикам проектов DeFi выйти на диалог с регулятором:

«Регулирование DeFi представляет сложности из-за разнообразия проектов. Вот почему я призываю отдельные проекты прийти в SEC и начать диалог. Каждая ситуация индивидуальна и требует рассмотрения конкретных фактов и обстоятельств».

Она добавила, что SEC необходимо прояснить, могут ли токены, связанные с определенными проектами, считаться ценными бумагами. Ранее на этой неделе Пирс также предупредила, что незаменяемые токены (NFT) в некоторых случаях могут рассматриваться как ценные бумаги.

В интервью Пирс повторила свое мнение о том, что SEC давно пора утвердить ETF на биткоин. Ранее комиссар неоднократно критиковала SEC за отклонение заявок на запуск ETF на биткоин.

«Я считаю, что мы уже запоздали с одобрением подобных продуктов и должны были разрешить их еще давно», – отметила Пирс в интервью.

В то время как индустрия ожидает утверждения дружественного к криптовалютам бывшего председателя CFTC Гэри Генслера на посту председателя SEC, Пирс отмечает, что имеет смысл «снизить ожидания»:

«У него будет очень много дел, большая часть которых не будет иметь ничего общего с криптовалютами. Поэтому важно немного снизить ожидания от этого назначения».




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.