Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Правительство Индии обязало все компании сообщать регулятору об операциях с криптовалютами


Правительство Индии обязало все компании сообщать регулятору об операциях с криптовалютами


26-03-2021, 06:13 криптовалюта » Правительство Индии обязало все компании сообщать регулятору об операциях с криптовалютами


25.03.2021

Правительство Индии обязало все компании сообщать регулятору об операциях с криптовалютами
Министерство по корпоративным вопросам Индии внесло в законодательство поправки, согласно которым индийские фирмы обязаны сообщать обо всех транзакциях с криптовалютами.

Министерство внесло соответствующие изменения в «Закон о компаниях» от 2013 года. Согласно обновленным положениям, государственные и частные индийские фирмы, которые инвестировали в криптовалюты или торговали ими в течение финансового года, обязаны предоставлять информацию о прибыли и убытках от этих операций. Кроме того, фирмы должны сообщать о количестве криптоактивов, находящихся в их распоряжении на дату составления отчетности, а также данные о любых депозитах, внесенных клиентами этих фирм для торговли или инвестирования в криптовалюты. Поправки вступят в силу в начале апреля, однако правовой статус криптовалют в Индии так и остался неопределенным.

Местные СМИ «подливают масла в огонь», сообщая, что регуляторы Индии намерены препятствовать проведению первичных публичных размещений (IPO) для компаний, владеющих криптовалютами. Некоторые индийские организаторы IPO вынуждены предоставлять письменное подтверждение, что они уничтожат свои цифровые активы, если правительство запретит криптовалюты. Недавно появилась информация, что в Индии готовится законопроект, запрещающий оборот, хранение и передачу цифровых активов, в противном случае владельцам криптовалют будет грозить уголовная ответственность.

Несмотря на слухи о неизбежном и полном запрете цифровых активов в стране, министр финансов Индии заявила, что слухи преувеличены, а правительство придерживается более взвешенного подхода к регулированию криптовалют. Председатель Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас (Shaktikanta Das) сказал, что центробанк и министерство финансов придерживаются одинаковых взглядов на криптовалюты.

«Цифровая валюта центрального банка - это одно. Криптовалюты, которыми торгуют на открытом рынке, - это совсем другое. Банк Индии и правительство стремятся к финансовой стабильности. У нас есть определенные опасения по поводу криптовалют, поэтому нужно принимать меры, чтобы обезопаситься от возможных проблем», - сказал председатель RBI.

Многие участники криптовалютной индустрии считают, что правительство не должно ограничивать доступ индийским гражданам к криптовалютам. Например, индийский миллиардер Нандан Нилекани (Nandan Nilekani) считает, что криптоактивы стоит рассматривать как новый развивающийся класс активов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.