Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Пакистане создан комитет по развитию майнинговой индустрии


В Пакистане создан комитет по развитию майнинговой индустрии


18-03-2021, 22:13 криптовалюта » В Пакистане создан комитет по развитию майнинговой индустрии


18.03.2021

В Пакистане создан комитет по развитию майнинговой индустрии
В пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва сформирован федеральный консультативный комитет KP Crypto Advisory Committee для регулирования майнинга криптовалют и индустрии криптоактивов.

Советник министра Хайбер-Пахтунхвы по информационным технологиям Зиаулла Бангаш (Ziaulla Bangash) сообщил в Твиттере, что 17 марта комитет уже провел первое заседание. Согласно указанию министра Махмуда Хана (Mahmood Khan), администрация провинции предпринимает серьезные шаги по развитию криптовалют и майнинга. Для реализации этой инициативы проводятся консультации с техническими специалистами в области криптоактивов.

Кроме того, комитет активно взаимодействует с Центральным банком Пакистана, Федеральной налоговой службой Пакистана и другими ведомствами. Бангаш сказал, что консультативный комитет KP Crypto был сформирован для обсуждения мер, которые необходимо предпринять для регулирования майнинга и его легализации, а также для разработки соответствующего законодательства.

На заседании комитета было принято решение о создании нескольких подкомитетов для решения вопросов, связанных с блокчейном, и оказания технической поддержки главному комитету. На дальнейших заседаниях эти подкомитеты смогут представлять свои предложения на рассмотрение. Также планируется организовывать обучающие семинары по теме криптовалют, чтобы повысить осведомленность людей в этой области.

Техническому подкомитету уже поручено представить подробный отчет по установке гидроэлектростанций, в том числе по работе двух майнинговых ферм, запущенных в этой провинции несколько месяцев назад. Отметим, что они были открыты при финансовой поддержке государства. Бангаш добавил, что погодные условия в провинции благоприятны для добычи криптовалют. К тому же, Хайбер-Пахтунхва обладает огромным гидроэнергетическим потенциалом, что тоже можно использовать для строительства новых майнинговых ферм.

Хайбер-Пахтунхва стала первой из четырех провинций Пакистана, в которой был создан комитет по вопросам майнинга и криптовалют. Комитет уже давно призывает правительство Пакистана внести изменения в законы на федеральном уровне, чтобы легализовать добычу криптовалют во всей стране.

В 2018 году Центральный банк Пакистана запретил коммерческим банкам и финансовым организациям обрабатывать операции с цифровыми активами. Регулятор пояснил, что криптовалюты не считаются законным средством платежа. Несмотря на этот запрет, жители Пакистана продолжают инвестировать в криптовалюты, добывать их и торговать ими. Поэтому в прошлом году Комиссия по ценным бумагам и биржам Пакистана (SECP) занялась разработкой нормативно-правовой базы для регулирования криптовалют.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.