Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Биржа Coinbase при подготовке прямого листинга на Nasdaq оценена в $943 млн


Биржа Coinbase при подготовке прямого листинга на Nasdaq оценена в $943 млн


18-03-2021, 09:13 криптовалюта » Биржа Coinbase при подготовке прямого листинга на Nasdaq оценена в $943 млн


17.03.2021

Биржа Coinbase при подготовке прямого листинга на Nasdaq оценена в $943 млн
Криптовалютная биржа Coinbase обновила данные, указанные в Форме S-1 для подачи в SEC. Биржа сообщила о регистрации около 115 млн акций для прямого листинга на фондовой бирже Nasdaq.

Согласно обновленной заявке, поданной Coinbase в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), биржа намерена разместить 114 850 769 обыкновенных акций класса A на фондовом рынке. Их максимальная стоимость приблизительно оценивается в $943 218 155. Однако в форме не указана дата, когда акции Coinbase под тикером «COIN» будут размещены на Nasdaq.

Coinbase также упомянула иск SEC против Ripple – в конце года ведомство обвинило компанию и ее руководителей в продаже незарегистрированных ценных бумаг на $1.3 млрд. Из-за этого судебного процесса Coinbase была вынуждена удалить все торговые пары с XRP на своей платформе несмотря на то, что этот цифровой актив составлял значительную часть торгового объема на бирже. Coinbase заявила, что жесткие меры регулятора по отношению к Ripple могут отрицательно отразиться на операционных и финансовых результатах Coinbase.

По данным Coinbase, за 2019 и 2020 годы объем торгов с XRP насчитывал $3.4 млрд и $17 млрд соответственно, а общий доход биржи от торговли этим криптоактивом составлял за эти годы $27.1 млн и $108.6 соответственно. По состоянию на 31 декабря 2019 года стоимость XRP, находившихся на Coinbase, исчислялась в $485.9 млн, а 31 декабря 2020 года объем XRP на бирже уже был на сумму $1.2 млрд. Из-за разбирательств Ripple с SEC Coinbase не ожидает выручки от торговли XRP, поскольку торговые пары с этой монетой уже отсутствуют на бирже. К тому же объем цифровых активов, связанных с XRP, тоже будет снижен.

В прошлом году на Coinbase участились случаи непредвиденных сбоев в системе по сравнению с 2019 годом. Это обусловлено повышенной торговой активностью пользователей. Для предотвращения подобных инцидентов биржа модернизирует свою инфраструктуру, чтобы в дальнейшем справляться с большим объемом торгов в периоды пиковых нагрузок.

В форме S-1 также говорится, что на должность независимого директора Coinbase назначен Фред Уилсон (Fred Wilson) из венчурной фирмы Union Square Ventures. Уилсон входит в совет директоров Coinbase с января 2017 года. Руководство Coinbase также сообщило о вложениях в торговую площадку Zora Labs, работающую на базе Эфириума. Общий объем инвестиций Coinbase в эту платформу составил $310 000. Соучредитель Coinbase Фред Эрсам (Fred Ehrsam) тоже является инвестором Zora.

Изначально Coinbase подала предварительные документы в SEC еще в декабре прошлого года. Тогда биржа рассматривала возможность как прямого листинга, так и первичного публичного размещения (IPO). В январе Coinbase подтвердила, что собирается выйти на фондовый рынок через прямое размещение обыкновенных акций класса А.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.