Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Майкл Сонненшайн: «Grayscale запустит ETF на биткоин только после сигнала регуляторов»


Майкл Сонненшайн: «Grayscale запустит ETF на биткоин только после сигнала регуляторов»


14-03-2021, 17:13 криптовалюта » Майкл Сонненшайн: «Grayscale запустит ETF на биткоин только после сигнала регуляторов»


13.03.2021

Майкл Сонненшайн: «Grayscale запустит ETF на биткоин только после сигнала регуляторов»
Многие компании годами пытаются получить одобрение SEC на запуск криптовалютных ETF, но регулятор пока отклоняет все заявки. Grayscale готова запустить свой фонд после «сигнала» от SEC.

Как рассказал генеральный директор Grayscale Investments Майкл Сонненшайн (Michael Sonnenshein), компания будет рада запустить биржевой фонд (ETF) на биткоин, однако для этого нужно получить от регулятора «четкий сигнал».

«Когда мы получим сигнал, что SEC стала чувствовать гораздо больше комфорта и увидим признаки взросления рынка, мы поучаствуем в этих дискуссиях», ― рассказал Сонненшайн в интервью Business Insider.

CEO Grayscale также отметил, что хотя сейчас на рассмотрении Комиссии по ценным бумагам и биржам США находится несколько заявок на запуск ETF на биткоин, он не уверен в решении регулятора. При этом многие считают, что недавний запуск таких продуктов в Канаде может изменить и отношение SEC.

«У наших клиентов определенно есть спрос на такие продукты, тем более, что мы предоставляем различные дополнительные услуги. Мы планируем максимально удовлетворять спрос наших клиентов», ― подчеркнул Сонненшайн.

Напомним, что Grayscale Investments — лидер рынка криптовалютных фондов. Хотя в последнее время был замечен временный отток средств из фондов компании, ей пришлось приостановить прием инвестиций в трасты Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) и Digital Large Cap Fund (GDLC).

Ранее компания Simplify Exchange Traded Funds подала в SEC заявку на запуск ETF, который будет косвенно инвестировать в BTC через Grayscale Bitcoin Trust.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.