Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Суд Парижа 18 мая рассмотрит апелляцию по делу Александра Винника


Суд Парижа 18 мая рассмотрит апелляцию по делу Александра Винника


12-03-2021, 17:13 криптовалюта » Суд Парижа 18 мая рассмотрит апелляцию по делу Александра Винника


12.03.2021

Суд Парижа 18 мая рассмотрит апелляцию по делу Александра Винника
Суд Парижа 18 мая начнет рассмотрение апелляции по делу россиянина Александра Винника, обвиняемого в отмывании от $4 млрд до $9 млрд через криптовалютную биржу BTC-e и осужденного на пять лет тюрьмы.

Напомним, что Винник был арестован в Греции в июле 2017 года. Он обвиняется в отмывании денег и участии в создании программного обеспечения Locky для проведения хакерских атак с целью вымогательства. Прокуратура США утверждает, что Винник является сооснователем закрытой одновременно с его арестом биржи BTC-e. Подсудимый отрицает все обвинения и заявляет, что работал с BTC-e лишь в качестве клиента и консультанта.

В январе 2020 года Винника принудительно забрали из греческой больницы и экстрадировали во Францию, несмотря на тяжелое состояние его здоровья. В декабре прошлого года суд снял с Винника часть обвинений, приговорив его к пяти годам тюремного заключения и штрафу в размере €100 000.

Защита Винника обжаловала приговор парижского суда. Дата рассмотрения апелляции назначена на 18 мая, а слушания продлятся до 8 июня. Французский адвокат Винника, Фредерик Бело, потребовал привлечь к процессу еще нескольких специалистов в области информационных технологий. Они займутся изучением материалов, представленных Федеральным бюро расследований США (ФБР). Речь идет о копиях жесткого диска компьютера Mac Pro и данных с мобильного телефона. Винника считают владельцем этих предметов, причем без проведения тщательной экспертизы.

Бело сообщил, что эксперты, привлеченные к следствию, провели «ускоренное» расследование из-за отсутствия времени и средств. По его словам, следствие и защита не имели доступа к оригинальным данным. Естественно, такое положение вещей не устраивает защиту Винника, поэтому в ходе очередных слушаний его адвокаты намерены представить результаты собственной экспертизы.

«Когда меня арестовали почти четыре года назад, это перевернуло всю мою жизнь. А для вас это всего лишь очередное уголовное дело», - заявил Винник в своем обращении к судье.

Прокуратура тоже подала встречную апелляцию на приговор суда, включая пункты, по которым с Винника были сняты обвинения. Вместо пяти лет лишения свободы, прокурор требует осудить Винника на 10 лет.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.