Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Citi GPS: «биткоин может стать инструментом международных платежей»


Citi GPS: «биткоин может стать инструментом международных платежей»


3-03-2021, 06:13 криптовалюта » Citi GPS: «биткоин может стать инструментом международных платежей»


Citi GPS: «биткоин может стать инструментом международных платежей»
Аналитическое подразделение Citigroup пришло к выводу, что биткоин находится на «переломном этапе» благодаря крупным институциональным инвестициям и развивающейся нормативно-правовой базе.

Согласно отчету Citi Global Perspectives and Solutions (GPS), несмотря на то, что отношение к криптовалютам разнится, они стали источником вдохновения для отрасли экономики, основанной на блокчейне, и создали новый децентрализованный рынок.

Аналитики Citi GPS описывают биткоин как «Полярную звезду» блокчейна из-за его инноваций, которые положили начало экосистеме. Его лидерство среди других криптоактивов будет зависеть от того, как он сможет справиться с проблемами масштабирования и другими сложностями. Также будет иметь значение продолжение роста институционального интереса к криптоактиву по мере того, как жизнь вернется в обычное русло после пандемии COVID-19.

«Снижение институционального энтузиазма могло бы устранить ключевой источник поддержки биткоина и, возможно, более широкой экосистемы, тем самым отодвинув его в более спекулятивное направление», - пишут авторы отчета. «Тот факт, что биткоин достиг значительного прогресса чуть более, чем за десять лет, делает его выдающимся активом, независимо от его будущего».

Аналитики предполагают, что биткоин может «стать предпочтительной валютой для международной торговли» благодаря его «децентрализованному дизайну, отсутствию валютных рисков, быстрому (и потенциально более дешевому) движению денег, безопасным платежным каналам и возможностям отслеживания».

Напомним, что в декабре генеральный директор международного финансового конгломерата Citigroup Майкл Корбат (Michael Corbat) сообщил о взаимодействии с несколькими правительствами для разработки цифровых валют. Ранее управляющий директор Citibank отметил сходство между рынком золота 1970-х годов и текущим рынком биткоина. По его мнению, цена биткоина может достичь $318 000 к декабрю 2021 года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.