Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В сети Cardano успешно активировано обновление Mary


В сети Cardano успешно активировано обновление Mary


2-03-2021, 17:13 криптовалюта » В сети Cardano успешно активировано обновление Mary


В сети Cardano успешно активировано обновление Mary
Вечером 1 марта в блокчейне Cardano было активировано обновление Mary, добавляющее создание пользовательских токенов без смарт-контрактов.

Хардфорк Mary стал еще одним шагом на пути к обновлению Gougen, который добавит поддержку смарт-контрактов и возможность создавать децентрализованные приложения на базе сети Cardano.

«Поздравляем с началом замечательной мультиактивной эры в сети Cardano», — написали разработчики в Twitter.

После обновления Mary пользователи смогут создавать собственные токены и проводить с ними транзакции напрямую в блокчейне. При этом вся логика работает на базовом уровне и для работы с токенами не требуются смарт-контракты. Поддерживаются самые различные виды токенов — от невзаимозаменяемых токенов (NFT), до токенизированных ценных бумаг. Уже сейчас на блокчейне Cardano запущено более 1 400 различных токенов, но большинство из них создано в качестве теста.

«Так как токены не требуют смарт-контрактов, пользователи смогут получать, отправлять и сжигать свои токены без дополнительных транзакционных комиссий, требуемых смарт-контрактами», — отмечается в блоге компании IOHK.

Интересно, что перед обновлением Mary инвестиционная компания FD7 Ventures из Дубая объявила о продаже биткоинов на $750 млн для покупки ADA и DOT, а чуть позже сообщила о запуске фонда на $250 млн для поддержки разработки приложений на блокчейнах Cardano и Polkadot.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.