Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Крейг Райт подал в суд на разработчиков Bitcoin Core и Bitcoin Cash


Крейг Райт подал в суд на разработчиков Bitcoin Core и Bitcoin Cash


28-02-2021, 20:17 криптовалюта » Крейг Райт подал в суд на разработчиков Bitcoin Core и Bitcoin Cash


Крейг Райт подал в суд на разработчиков Bitcoin Core и Bitcoin Cash
Крейг Райт подал в суд на разработчиков Bitcoin Core и Bitcoin Cash с требованием вернуть ему доступ к двум кошелькам, один из которых связан со взломом биржи MtGox.

Самопровозглашенный «создатель Биткоина» Крейг Райт (Craig Wright) подал иск в Высокий суд Лондона на разработчиков двух проектов: Bitcoin Core и Bitcoin Cash через юридическую фирму Ontier LLP. Согласно документу, компания Tulip Trading Ltd, находящаяся в управлении Райта, потребовала доступ к двум кошелькам, на которых хранится 31 000 BTC и 79 957 BTC. Кошелек, содержащий более крупную сумму, связан со взломом биржи MtGox, который произошел в 2014 году.

Райт утверждает, что в феврале прошлого года хакеры украли закрытые ключи для этих двух адресов и удалили копии ключей на компьютере Крейга Райта. Поэтому Райт не может получить доступ к биткоинам на этих адресах, которыми он управлял от имени Tulip Trading. Несмотря на то, что разработчики Bitcoin Core не контролируют чужие кошельки, Райт требует, чтобы разработчики передали ему ключи.

Администратор Bitcoin.org под псевдонимом CobraBitcoin сообщил, что Райт уже подал иск против разработчиков Bitcoin Core и Bitcoin Cash. Райт пытается их запугать, угрожая им судебными разбирательствами, банкротством и «разрушением жизней». Cobra пишет, что своими действиями Райт мешает продуктивному труду разработчиков и наносит ущерб техническому прогрессу Биткоина. Cobra призвал сообщество объединиться и следить за тем, чтобы люди, вносящие свой вклад в развитие Bitcoin Core, не подвергались издевательствам со стороны Райта.

Craig Wight has filed his lawsuit in court.

Many prominent developers associated with Bitcoin are the defendants. Absolutely fucking disgusting. pic.twitter.com/zDYSLndk74

— Cøbra (@CobraBitcoin) February 25, 2021

Что интересно, в приведенном Cobra скриншоте шапки искового заявления в качестве истца указаны сам Крейг Райт и один из главных разработчиков Биткоина — Кори Филдс (Cory Fields), в то время как принадлежащая Райту BItcoin Association находится среди ответчиков. Такая явная ошибка может говорить как об ошибке судебного чиновника, так и о том, что документ поддельный.

В любом случае, претензии Райта выглядят как очередная попытка напомнить о себе. Выполнить требования Райта технически невозможно — разработчики Биткоина не могут передавать ключи и изымать средства с адресов, которые им не принадлежат. Для получения контроля над этими средствами, на сеть Биткоина потребуется провести атаку 51%, чтобы реорганизовать историю блокчейна. Стоимость атаки обойдется в несколько миллиардов долларов. Разработчики могут попытаться разветвить Биткоин, но это будет лишь еще одним форком, который не примут ни майнеры, ни биржи, ни сообщество пользователей. Не удивительно, что утверждения Райта воспринимаются с недоверием и многие юристы считают, что судебный иск Райта изначально обречен на провал.

В прошлом месяце Райт потребовал, чтобы администраторы сайтов bitcoin.org и bitcoincore.org в удалили Белую книгу Биткоина со своих ресурсов. Но сайт Bitcoin.org отказался удалить документацию о биткоине.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.