Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Разработчики Эфириума проведут хардфорк Berlin 14 апреля


Разработчики Эфириума проведут хардфорк Berlin 14 апреля


22-02-2021, 14:13 криптовалюта » Разработчики Эфириума проведут хардфорк Berlin 14 апреля


Разработчики Эфириума проведут хардфорк Berlin 14 апреля
Разработчики Эфириума запланировали проведение хардфорка Berlin на 14 апреля на блоке 12 244 000. Обновление улучшит работу смарт-контрактов и Виртуальной машины Эфириума (EVM).

Согласно результатам последней встречи разработчиков Эфириума 19 февраля, хардфорк Berlin будет развернут в сети 14 апреля. Запуск хардфорка откладывался уже несколько раз. Последняя ориентировочная дата активации обновления была назначена на январь, спустя месяц после запуска нулевой фазы Эфириума 2.0.

Хардфорк включает в себя различные оптимизации для смарт-контрактов, обновление того, как код читается Виртуальной машиной Эфириума (EVM), и другие изменения для защиты от DDOS-атак. В январе разработчик Эфириума Джеймс Хэнкок (James Hancock) представил обновленные спецификации хардфорка Berlin с пятью предложениями по улучшению: EIP-2565, EIP-2315, EIP-2929, EIP-2718 и EIP-2930.

Изначально хардфорк Berlin был запланирован на июнь или июль 2020 года. Однако в июле разработчики Эфириума решили приостановить работу над хардфорком до августа, чтобы снизить зависимость сети от клиента Geth и обеспечить условия для ее стабильной работы.

Развертыванию хардфорка в основной сети предшествовали несколько проверок в тестовых сетях. Обновление, которое на данный момент включает предложения по улучшению, также будет развернуто в четырех тестовых сетях перед активацией в основной сети 14 апреля.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.