Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » JPMorgan: «потеря доверия к USDT повлияет на курс BTC»


JPMorgan: «потеря доверия к USDT повлияет на курс BTC»


20-02-2021, 17:13 криптовалюта » JPMorgan: «потеря доверия к USDT повлияет на курс BTC»


JPMorgan: «потеря доверия к USDT повлияет на курс BTC»
Согласно отчету банка JPMorgan, в случае потери инвесторами веры в стейблкоин Tether биткоин может столкнуться с новыми рисками, включая резкое падение цены.

По мнению аналитиков JPMorgan, рынок BTC может столкнуться с серьезным шоком ликвидности, если трейдеры потеряют веру в USDT — стейблкоин компании Tether, широко используемый для финансирования криптовалютной торговли.

«Если возникнут проблемы, которые могут повлиять на готовность или способность как американских, так и иностранных инвесторов использовать USDT, наиболее вероятным результатом будет серьезный шок ликвидности для более широкого рынка криптовалют, который может быть усилен из-за его непропорционального воздействия на маркетмейкеров, придерживающихся стратегии высокочастного трейдинга, которые доминируют в денежном потоке», - пишут аналитики JPMorgan в 86-страничном отчете.

Рыночная капитализация USDT увеличилась с $4 млрд до более чем $34 млрд за последний год, что свидетельствует о его растущем использовании. Согласно данным, собранным NYDIG и процитированным аналитиками JPMorgan, с 2019 года около 50%-60% BTC торговалось за USDT.

Следовательно, внезапная потеря доверия к USDT может способствовать дестабилизации бирж и паническому падению цены BTC. По словам аналитиков, компания Tether так и не провела независимый аудит, и опасения по поводу ее резервов и финансов сохраняются, что создает дополнительный риск для рынка BTC.

Компания Tether, эмитент USDT, долгое время подвергалась критике за отсутствие прозрачности резервов и обеспечения выпуска новых монет. Однако до сих пор криптовалютный рынок не обращал особого внимания на это. Отчасти может быть связано с тем, что во время роста цен в течение последнего года, сделки на основе доллара США в среднем были крупнее, чем сделки в USDT, согласно исследованию Kaiko Research. Таким образом, риск крупного обвала цен из-за потенциальной потери доверия к Tether казался низким.

По мнению аналитиков JPMorgan, биткоин будет конкурировать с золотом в статусе «альтернативной валюты»:

«Конкуренция биткоина с золотом в качестве альтернативной валюты, вероятно, будет продолжаться, поскольку миллениалы станут более важным компонентом инвестиционного рынка и отдадут предпочтение «цифровому золоту» перед традиционным».

В заключение аналитики добавили, что достижение долгосрочной цели BTC на $146 000 будет зависеть от высокой волатильности его цены и займет много лет. Напомним, что недавно сопредседатель JPMorgan Chase Даниэль Пинто заявил, что рано или поздно банку придется работать с биткоином из-за растущего интереса к этому активу.


Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.