Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Индия может ввести двойное налогообложение криптовалют до их полного запрета


Индия может ввести двойное налогообложение криптовалют до их полного запрета


17-02-2021, 20:13 криптовалюта » Индия может ввести двойное налогообложение криптовалют до их полного запрета


Индия может ввести двойное налогообложение криптовалют до их полного запрета
До введения запрета на криптовалюты правительство Индии планирует установить подоходный налог и налог на товары и услуги (GST, аналог НДС) при покупке или продаже криптоактивов.

Местные СМИ сообщили, что за счет двойного налогообложения цифровых активов индийские власти намерены увеличить поступления в бюджет. Биткоин станет относиться к категории финансовых услуг. С комиссий, которые трейдеры платят торговым площадкам за осуществление сделок, будет взиматься 18% GST. Помимо этого, должен быть уплачен налог на доходы от криптовалютных операций.

Правительство не сообщило, каким образом будет рассчитываться доход от криптовалют. Власти стремятся «собрать» оба налога за период с апреля 2020 года по март 2021 года. Ожидается, что скоро Министерство финансов Индии опубликует официальный документ, касающийся налогообложения криптовалют в Индии. Учитывая, что правительство Индии готовится к запрету криптовалют, эти меры будут временными.

Индийские законодатели планируют представить законопроект о запрете частных криптовалют на текущей сессии парламента. Кроме того, будет обсуждаться возможность выпуска цифровой рупии Резервным банком Индии (RBI). Однако содержание законопроекта до сих пор неизвестно, а правительство еще не обозначило, что входит в понятие «частных криптовалют». Министр финансов Индии Анураг Такур (Anurag Thakur) считает, что готовящийся законопроект восполнит пробелы во внутренней политике государства.

Генеральный директор WazirX Нишал Шетти (Nischal Shetty) сказал, что прибыль от криптовалют облагается налогом, как и любой другой доход, и это нужно указывать в декларации о доходах. Шетти добавил, что WazirX исправно платит GST с комиссий, оплачиваемых клиентами при совершении транзакций. Однако Министерство финансов Индии считает, что даже если за транзакцию был оплачен подоходный налог или GST, это еще не делает транзакцию законной. Налогообложение и законность транзакций не зависят друг от друга.

Многие игроки криптовалютной индустрии восприняли возможный запрет цифровых активов с недоумением, сравнив его с массовым запретом Интернета.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.