Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » MicroStrategy выпустит облигаций еще на $690 млн для покупки биткоинов


MicroStrategy выпустит облигаций еще на $690 млн для покупки биткоинов


17-02-2021, 14:13 криптовалюта » MicroStrategy выпустит облигаций еще на $690 млн для покупки биткоинов


MicroStrategy выпустит облигаций еще на $690 млн для покупки биткоинов
Американская компания MicroStrategy, инвестировавшая в биткоин более $1 млрд, планирует снова выпустить облигации, средства от продажи которых пойдут на покупку первой криптовалюты.

В декабре прошлого года MicroStrategy выпустила конвертируемый займ в виде облигаций на сумму $650 млн. Полученные средства были направлены на покупку биткоинов.

Сейчас компания планирует аналогичный выпуск облигаций. Выплата процентов по ним будет осуществляться каждые полгода – 15 февраля и 15 августа. Экспирация облигаций назначена на февраль 2027 года.

Отметим, что курс первой криптовалюты значительно вырос с момента последней покупки биткоинов MicroStrategy. На текущий момент на кошельках компании хранится 71 800 BTC, а средняя цена покупки составила $16 110.

MicroStrategy выпустит облигаций еще на $690 млн для покупки биткоинов

Недавно стало известно, что MicroStrategy, занимающаяся разработкой программного обеспечения, планирует создать аналитическую платформу для отслеживания данных Биткоина. Для этого компания набирает специалистов по блокчейну.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.