Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Биткоин впервые в истории поднялся выше $50 000


Биткоин впервые в истории поднялся выше $50 000


16-02-2021, 17:13 криптовалюта » Биткоин впервые в истории поднялся выше $50 000


Биткоин впервые в истории поднялся выше $50 000
C третьей попытки биткоин преодолел барьер $50 000 и достиг $50 690. На это повлияло заявление MicroStrategy о продаже конвертируемых облигаций стоимостью $600 млн для покупки BTC.

Компания MicroStrategy продаст эти облигации институциональным инвесторам, а на чистую выручку от их продажи компания намерена приобрести биткоины. На сегодняшний день MicroStrategy уже владеет 71 079 BTC стоимостью около $3.5 млрд. На фоне этой новости биткоин преодолел новый рубеж на $50 000 после чего скорректировался к $49 500.

Биткоин впервые в истории поднялся выше $50 000

Источник: Tradingview

Достигнув $42 000 в начале января, биткоин несколько недель торговался между $30 000 и $40 000. В феврале компания Tesla, принадлежащая Илону Маску, инвестировала в первую криптовалюту $1.5 млрд, в результате чего биткоин подпрыгнул до $48 000. Таким образом, текущее «бычье ралли» биткоина было инициировано именно вложениями Tesla. Многие аналитики уже предвидели это, поскольку в последние несколько месяцев Маск стал чаще писать о биткоине в социальных сетях.

Руководитель отдела развития бизнеса криптовалютной биржи Kraken Миха Грчар (Miha Grčar) считает, что рост курса биткоина является доказательством того, что корпорации стали уверены в себе и готовы вкладывать значительные средства в биткоин. Институционалы стали рассматривать биткоин как новый актив для инвестиций. Помимо Илона Маска, в последнее время биткоином стали интересоваться разные знаменитости, что тоже могло повлиять на его рост.

В прошлом году Microstrategy уже вложила $425 млн в биткоин, став первой публичной компанией, инвестировавшей в криптовалюты. Тем самым Microstrategy «проложила дорогу» для других институциональных инвесторов. Автор подкаста What Bitcoin Did Питер МакКормак (Peter McCormack) сказал, что многие компании посчитали бы руководителя MicroStrategy Майкла Сейлора (Michael Saylor) сумасшедшим. Однако теперь его действия можно назвать «гениальными». Позднее примеру Microstrategy последовала платежная компания Square, которая в октябре купила 4709 BTC.

Можно сказать, что сейчас биткоин находится на «неизведанной территории», ведь эта криптовалюта впервые пробила отметку $50 000. По словам операционного директора Skybridge Capital Бретта Мессинга (Brett Messing), биткоин продолжит расти. Мессинг сказал, что не удивится, если в ближайшие 16 месяцев биткоин доберется до $100 000. Такого же мнения придерживается и генеральный директор американского подразделения Binance Кэтрин Коули (Catherine Coley).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.