Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Майнеры биткоина зарабатывают на комиссиях около 1 BTC за блок


Майнеры биткоина зарабатывают на комиссиях около 1 BTC за блок


16-02-2021, 06:13 криптовалюта » Майнеры биткоина зарабатывают на комиссиях около 1 BTC за блок


Майнеры биткоина зарабатывают на комиссиях около 1 BTC за блок
По данным Clark Moody Bitcoin, средний доход майнеров биткоина на комиссиях за транзакции составляет 0.97 BTC за блок (около $48 000) и $20 за транзакцию. Это говорит о росте объемов транзакций.

Специалисты Clark Moody Bitcoin берут среднее значение за последние 2000 блоков. Майнеры получают фиксированное вознаграждение, которое уменьшается вдвое каждые четыре года (с 2020 по 2024 год это 6.25 BTC). Кроме того, майнеры получают комиссии за транзакции, которые оплачивают пользователи. В последнее время комиссии выросли, и составляют около $20 за транзакцию. По данным аналитиков, на сегодняшний день майнеры биткоина зарабатывают в день в общей сложности около $40 млн. При этом комиссии составляют 13.47% от общего дохода майнеров.

Аналитик Quantum Economics Педро Фебреро (Pedro Febrero) считает, что увеличение комиссий можно расценивать как хороший признак, поскольку это означает, что принятие биткоина ускоряется. Учитывая, что со временем вознаграждение за майнинг снижается, рост комиссий будет восполнять майнерам уменьшение награды за блок. Это даст майнерам экономический стимул для поддержания работоспособности и безопасности сети.

«Обычно комиссии растут, когда увеличивается конкуренция за добавление транзакции в блок. Но это может отпугнуть потенциальных покупателей, особенно тех, у кого небольшие депозиты. С другой стороны, резкий рост комиссий происходит из-за увеличения числа пользователей, и это нормальное явление. Разработчики пытаются устранить эту проблему, повышая вместимость блоков с помощью решений SegWit и Lightning Network», - сказал Фебреро.

Напомним, что на прошлой неделе курс биткоина превысил $48 000. Поэтому майнерам биткоина удалось заработать более $4 млн всего за час на фоне роста комиссий.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.