Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Argo Blockchain построит майнинговый центр в Западном Техасе


Argo Blockchain построит майнинговый центр в Западном Техасе


10-02-2021, 22:13 криптовалюта » Argo Blockchain построит майнинговый центр в Западном Техасе


Argo Blockchain построит майнинговый центр в Западном Техасе
Майнинговая компания Argo Blockchain планирует приобрести земельный участок в Западном Техасе для строительства нового центра по добыче криптовалют мощностью 200 мегаватт.

Руководство Argo Blockchain подписало соглашение о намерениях с нью-йоркской фирмой DPN LLC на приобретение 320 акров земли. В ближайшие 12 месяцев на ней будет строиться дата-центр мощностью 200 мегаватт. Стоимость приобретения земельного участка составит $17.5 млн. Эту сумму Argo Blockchain будет выплачивать за счет выпуска обыкновенных акций. Argo уже размещена на Лондонской фондовой бирже (LSEG). После заключения договора Argo выпустит для DPN обыкновенные акции на сумму $5 млн, а затем еще на $12.5 млн по мере исполнения договора.

Генеральный директор Argo Blockchain Питер Уолл (Peter Wall) сообщил, что доволен этим приобретением, которое позволит увеличить мощности Argo и расширить ее возможности. Для строительства майнингового центра и его оснащения компания готова воспользоваться кредитной линией в размере $100 млн. По словам Уолла, благодаря географическому положению выбранного места, компания может добывать криптовалюты, используя возобновляемые источники энергии, тем самым снизив издержки.

Напомним, что в I квартале 2020 года Argo Blockchain добыла 918 BTC, что стало рекордом для компании. А в прошлом году Argo Blockchain приобрела 750 Antminer Z11 на общую сумму $474 000 для майнинга Zcash, чтобы расширить свои майнинговые ресурсы.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.