Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Председатель AMF призвал регуляторов Европы смягчить требования к блокчейну


Председатель AMF призвал регуляторов Европы смягчить требования к блокчейну


10-02-2021, 09:13 криптовалюта » Председатель AMF призвал регуляторов Европы смягчить требования к блокчейну


Председатель AMF призвал регуляторов Европы смягчить требования к блокчейну
Председатель Управления по финансовым рынкам Франции (AMF) Робер Офель (Robert Ophèle) заявил, что европейские регуляторы должны пересмотреть свое отношение к DLT и блокчейну.

Об этом Офель заявил на пятой Ежегодной конференции по финтеху и регулированию. Председатель AMF призвал органы финансового надзора применить новый подход к регулированию финансовых инструментов на основе блокчейна, поскольку эта технология начинает использоваться уже во многих сферах деятельности. Офель предложил, чтобы надзор за криптовалютной индустрией полностью осуществляло Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA). Учитывая текущее регулирование в Евросоюзе, ведомству будет проще разработать руководящие принципы «с нуля», чем дорабатывать их на более поздних этапах.

Деятельность ESMA направлена ​​на обеспечение стабильности финансовой системы, защиту инвесторов и развитие финансовых рынков. В начале 2018 года ESMA заявило, что криптовалюты являются очень рискованными активами, и инвесторы «не должны вкладывать в них деньги, которые не могут позволить себе потерять». Офель также предложил рассмотреть создание нормативной «песочницы» для эмитентов токенов-акций. Председатель AMF убежден, что действующие правила препятствуют развитию блокчейна, поскольку они разработаны для централизованных систем.

Офель признал, что благодаря децентрализованному характеру блокчейн может улучшить европейскую экономику. Блокчейн способен увеличить эффективность процессов, связанных с логистическими цепочками, повысить прозрачность обмена данными и ускорить взаимодействие между участниками системы. Кроме того, блокчейн может снизить риски безопасности, которым подвержены централизованные инфраструктуры. Офель подчеркнул необходимость сохранения конкурентоспособности экономики Европы, так как многие страны уже начинают активно внедрять новейшие технологии.

Прошлой осенью в Интернете появилась неофициальная версия Законопроекта о европейских рынках криптоактивов (MiCA), в котором представлены общие правила для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP). Впоследствии многие фирмы, работающие с цифровыми активами, выразили обеспокоенность по поводу этого законопроекта. Специалисты XReg Consulting считают, что MiCA может «перегрузить» отрасль чрезмерными требованиями и помешать развитию индустрии децентрализованных финансов (DeFi).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.