Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Tesla инвестировала в BTC $1.5 млрд. Биткоин подскочил до нового максимума около $45 000


Tesla инвестировала в BTC $1.5 млрд. Биткоин подскочил до нового максимума около $45 000


8-02-2021, 17:13 криптовалюта » Tesla инвестировала в BTC $1.5 млрд. Биткоин подскочил до нового максимума около $45 000


Tesla инвестировала в BTC $1.5 млрд. Биткоин подскочил до нового максимума около $45 000
Илон Маск снова взбудоражил криптовалютный рынок: Tesla купила BTC на $1.5 млрд и планирует принимать платежи в криптовалютах. Курс биткоина обновил исторический максимум, достигнув $44 899.

В годовом отчете, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), компания Tesla сообщила об инвестициях $1.5 млрд в биткоин, что вызвало рост криптовалюты до $44 899. Согласно документу:

«В январе 2021 года мы обновили нашу инвестиционную политику, которая предоставит нам больше гибкости для дальнейшей диверсификации и увеличения прибыли от денег, которые не требуются для поддержания адекватной операционной ликвидности».

Политика включает в себя инвестиции в «альтернативные резервные активы, включая цифровые активы, золотые слитки, ETF и другие активы».

«Мы инвестировали в биткоин в общей сложности $1.5 млрд в рамках этой политики и можем приобретать и хранить цифровые активы время от времени или в долгосрочной перспективе».

Tesla также планирует начать принимать BTC в качестве оплаты за свою продукцию «в ближайшем будущем». На фоне новости курс биткоина опять превысил исторический максимум и вплотную подошел к $45 000.

Tesla инвестировала в BTC $1.5 млрд. Биткоин подскочил до нового максимума около $45 000

Источник: Tradingview

Пользователи криптовалютной биржи Binance начали сообщать в социальных сетях о перебоях в работе площадки. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) написал в Твиттере, что проблемы связаны с «большим входящим трафиком» и что «во всем виноват Илон [Маск]».

Недавно генеральный директор Tesla Илон Маск изменил описание своего профиля в Твиттере на одно слово: bitcoin, после этого BTC вырос на 15%. На прошлой неделе Маск также выразил мнение, что «биткоин – это хорошая вещь» и он должен привлечь внимание общественности. Он также назвал себя сторонником BTC.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.