Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Два служащих ВМС США продали личные данные 9 000 человек за BTC на $160 000


Два служащих ВМС США продали личные данные 9 000 человек за BTC на $160 000


4-02-2021, 14:13 криптовалюта » Два служащих ВМС США продали личные данные 9 000 человек за BTC на $160 000


Два служащих ВМС США продали личные данные 9 000 человек за BTC на $160 000
Супружеской паре, служившей в Военно-морских силах (ВМС) США, предъявлено обвинение в краже личной информации 9 000 человек и ее последующей продаже за биткоины на сумму $160 000.

По данным Министерства юстиции США, Наташа Чалк (Natasha Chalk) и Маркиз Хупер (Marquis Hooper) злоупотребили своими должностными полномочиями, обманным путем получив доступ к закрытой базе данных, содержащей личную информацию миллионов людей. Компания, управляющая базой данных, предоставляет к ней доступ только государственным учреждениям, правоохранительным органам для поиска подозреваемых и банкам для подтверждения информации при регистрации учетных записей.

В августе 2018 года Хупер смог воспользоваться базой под предлогом проверки данных личного состава ВМФ, якобы действуя от имени ВМС США. В течение двух с половиной месяцев Хуперу с супругой удалось продать за биткоины личную информацию около 9 000 человек, которая впоследствии может использоваться для кражи денег. По данным Минюста США, в ноябре 2018 года житель штата Аризона попытался снять деньги с банковского счета другого человека, используя данные, полученные у Хупера.

В декабре 2018 года Хуперу был закрыт доступ к базе данных. Через три месяца он вновь попытался восстановить его, но безуспешно. На прошлой неделе прокуратура предъявила супружеской паре обвинения в заговоре для совершения мошенничества с использованием электронных средств связи, а также в краже личных данных при отягчающих обстоятельствах. Мошенникам грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Напомним, что в прошлом году бывший старший разработчик криптовалютной биржи ShapeShift Азамат Мухиддинов тоже злоупотребил своими обязанностями – используя доступ к инфраструктуре ShapeShift, ему удалось украсть 90 BTC.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.