Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Marathon Patent Group выделила грант разработчику Bitcoin Core в размере $96 000


Marathon Patent Group выделила грант разработчику Bitcoin Core в размере $96 000


31-01-2021, 09:13 криптовалюта » Marathon Patent Group выделила грант разработчику Bitcoin Core в размере $96 000


Marathon Patent Group выделила грант разработчику Bitcoin Core в размере $96 000
Разработчик Bitcoin Core Йонас Шнелли (Jonas Schnelli) получил грант от майнинговой компании Marathon Patent Group в размере $96 000 для развития программного клиента.

Руководство Marathon сообщило, что эта сумма будет ежемесячно выплачиваться разработчику в биткоинах в течение одного года. Шнелли сказал, что потратит эти средства на дальнейшую работу с Bitcoin Core. Шнелли работает над этим программным клиентом с 2013 года, написав уже более 30 000 строк кода в более 750 коммитах, а также занимается шифрованием и тестированием.

«Это приемлемая сумма, хотя она гораздо меньше по сравнению с зарплатой разработчика корпоративного программного обеспечения. Но меня интересует развитие Биткоина, а не деньги», – сказал Шнелли.

Компания Marathon решила реализовать эту инициативу после того, как ее конкурент Bitmain прекратил финансировать Шнелли и другого разработчика Биткоина Джоао Барбосу (Joao Barbosa). После этого Барбоса получил грант от криптовалютной биржи Coinbase.

Генеральный директор и председатель Marathon Меррик Окамото (Merrick Okamoto) считает важным вносить вклад в развитие сети Биткоина. Он пояснил, что отсутствие основных разработчиков, таких как Йонас, может повлиять на эффективность работы Биткоина и замедлить его внедрение, что плохо отразится на бизнесе компании.

Напомним, что полгода назад еще один разработчик Bitcoin Core Энтони Таунс (Anthony Towns) получил грант от криптовалютной инвестиционной компании Paradigm. Однако сумма осталась неизвестной.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.