Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Твит Илона Маска вызвал приток розничных инвесторов в криптовалютную индустрию


Твит Илона Маска вызвал приток розничных инвесторов в криптовалютную индустрию


30-01-2021, 20:13 криптовалюта » Твит Илона Маска вызвал приток розничных инвесторов в криптовалютную индустрию


Твит Илона Маска вызвал приток розничных инвесторов в криптовалютную индустрию
Американский предприниматель Илон Маск (Elon Musk) 29 января опубликовал в Twitter сообщение с текстом «это было неизбежно» относительно биткоина, что привлекло к криптовалюте внимание всего мира.

В результате публикации твита курс первой криптовалюты за несколько минут подскочил с $32 000 до $37 000, а на криптовалютной бирже Binance был зафиксирован рекордный приток новых пользователей. Из-за этого площадка даже приостановила вывод средств на короткий промежуток времени.

Отметим, что сообщение Илона Маска стало не единственным катализатором роста курса первой криптовалюты – 29 января также был срок экспирации опционов на биткоин на сумму $3.2 млрд.

«Сразу после экспирации биткоин вырос на $5 000. Причиной стала либо сама экспирация, либо твит Маска», – отметил операционный директор биржи криптовалютных деривативов Deribit Луук Страйерс (Luuk Strijers).

По данным криптовалютного брокера FalconX, именно розничные инвесторы стали причиной роста цены биткоина. Так, во время роста курса объемы торгов с биткоином со стороны хедж-фондов снизились на 45%, зато розничные инвесторы увеличили торги сразу на 1 100%.

«Думаю, есть корреляция с сообществом Wall Street Bets на форуме Reddit. Тем более, что объемы торгов совершались пользователями из США», – отметила глава FalconX по работе с институциональными инвесторами Ая Канторович (Aya Kantorovich).

Напомним, что на этой неделе пользователи форума Reddit «разогнали» курс акций сети GameStop, чтобы институциональные трейдеры получили убытки. На этом фоне также возрос интерес к криптовалютной индустрии.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.