Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Шариатская» биржа CoinMENA получила лицензию от регулятора Бахрейна


«Шариатская» биржа CoinMENA получила лицензию от регулятора Бахрейна


25-01-2021, 20:13 криптовалюта » «Шариатская» биржа CoinMENA получила лицензию от регулятора Бахрейна


«Шариатская» биржа CoinMENA получила лицензию от регулятора Бахрейна
Криптовалютная биржа CoinMENA получила лицензию от ЦБ Бахрейна в преддверии запуска. Платформа прошла сертификацию на соответствие законам шариата.

Полученная лицензия позволяет оказывать криптовалютные услуги в Королевстве Бахрейн, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Саудовской Аравии, Кувейте и Омане. Торговая площадка ориентирована на розничных трейдеров и будет работать согласно закону шариата. Это откроет дополнительные возможности исламским инвесторам и расширит участие исламского финансового сектора на рынке криптовалют.

Управляющий директор CoinMENA Дина Сам’ан (Dina Sam’an) сказала, что изначально на бирже будет доступна спотовая торговля пятью основными криптовалютами: BTC, ETH, XRP, LTC и BCH.

«Получение лицензии от Центрального банка Бахрейна означает соответствие техническим требованиям и правилам безопасности. Это позволяет нам работать в соответствии с требованиями регулирующих органов на Ближнем Востоке. Безопасность клиентов – наша первоочередная задача», - сказала Дина Сам’ан.

Полгода назад Консультативный совет по законам шариата Комиссии по ценным бумагам Малайзии постановил, что торговля цифровыми валютами не нарушает эти законы и может быть разрешена. Ранее эксперт по исламу опубликовал статью, в которой утверждает, что биткоин и технология блокчейна соответствуют идеям шариата.

Напомним, что в 2019 году платформа Algorand тоже прошла сертификацию на соответствие положениям шариата.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.