Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » JPMorgan: «рост популярности BTC снижает выгоду от диверсификации»


JPMorgan: «рост популярности BTC снижает выгоду от диверсификации»


24-01-2021, 22:13 криптовалюта » JPMorgan: «рост популярности BTC снижает выгоду от диверсификации»


JPMorgan: «рост популярности BTC снижает выгоду от диверсификации»
Стратеги инвестиционного банка JPMorgan поставили под сомнение полезность биткоина как надежного инструмента хеджирования из-за роста популярности инвестиций в криптоактив.

Согласно опубликованному на этой неделе меморандуму, стратеги банка JPMorgan Федерико Маникарди (Federico Manicardi) и Джон Норманд (John Normand) поставили под сомнение способность биткоина функционировать в качестве надежной инвестиции для диверсификации в периоды экономической неопределенности. Они назвали биткоин «наименее надежным инструментом хеджирования в периоды острого рыночного стресса».

«Рост популярности первой криптовалюты снижает выгоды от диверсификации и ведет к снижению ее эффективности во время кризисов», – говорится в меморандуме.

Более того, недавно усилившаяся корреляция биткоина с традиционными рынками может «со временем подорвать ценность диверсификации», если сильная положительная корреляция сохранится. Согласно данным CoinMetrics, биткоин и индекс S&P 500 имеют 180-дневную корреляцию 0.23 – относительно слабую взаимосвязь, но все же более сильную, чем год назад.

Согласно меморандуму, тесная связь биткоина с движением цен на традиционных рынках и «рост популярности» инвестирования в первую криптовалюту, как правило, «потенциально превращает ее из страховки в кредитное плечо».

Несмотря на рост в последние недели, ночь на 22 января стала сложной для первой криптовалюты – «медведи» усилили свое давление и курс биткоина снижался до $28 800. Затем цена BTC восстановилась до $30 500. Сейчас биткоин торгуется по $31 217.

Напомним, что, согласно недавнему отчету JPMorgan, ETF на биткоин будет полезен для первой криптовалюты в долгосрочной перспективе, но сначала он может повредить цене BTC, так как привлечет деньги из Grayscale Bitcoin Trust.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.